8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор и каковы последствия?

Здравствуйте, сегодня взяла телефон в кредит. Только дома заметила, что процентная ставка очень большая. Хочу вернуть телефон, и расторгнуть кредитный договор, как это лучше сделать?

14 декабря 2017, 15:00, Ирина, г. Омск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Здравствуйте, сегодня взяла телефон в кредит. Только дома заметила, что процентная ставка очень большая. Хочу вернуть телефон, и расторгнуть кредитный договор, как это лучше сделать?

Расторгнуть кредитный договор вы можете только путем единовременного досрочного погашения кредита. Иных оснований у вас нет, поскольку банк уже исполнил свои обязательства по договору, когда перечислил магазину-продавцу деньги за вашу покупку

14 декабря 2017, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как можно расторгнуть данный договор и каковы последствия?
Добрый вечер Я заключил договор Восток банка на улучшение кредитной истории они мне предоставили карту куда я должен был перечислить денежные средства в размере 5.000 в течение 3 месяцев Я согласился и подписал этот договор но когда я узнал А в этих услугах с этим банком то решил отказаться от услуги но в чём они мне отказали И до сих пор звонят и с угрозами требует чтобы я возместил услугу где составляют сумму около 8000 Я не плачу за 6 месяцев По ихним словам это просрочка идёт как мне можно расторгнуть этот договор если мне не оказана мне услуга И вообще как можно от них избавиться
04 ноября 2018, 19:20, вопрос №2156195, Элшан, г. Когалым
1 ответ
Кредитование
Как я могу расторгнуть кредитный договор и вернуть предоплату?
30 марта я подписал договор автокредита и отправил по скану в автоцентр. 2 апреля мне сообщили что деньги за автомобиль с банка автоцентр получил .Придя за автомобилем сказали что не могут выдать пока т.к нет ПТС .29 марта я внёс 25% взнос за автомобиль.Договор купли продажи я не подписал.У меня появились сомнения и я хочу расторгнуть кредитный договор и вернуть предоплату Спасибо
02 апреля 2018, 09:34, вопрос №1953931, Николай, г. Хабаровск
3 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор и каковы последствия?
подскажите пожалуйста, сегодня был заключен кредитный договор в Восточном банке на сумму 5500руб, это предложил сделать сотрудник с целью улучшения кредитной истории. я плачу по 1900руб три месяца исправно и банк принимает решение на выдачу кредита на большую сумму. Сотрудница банка сказала что 5500 будут зачислены на карту, которую так же выдали при оформлении, но как оказалось позже никаких денег там нет. Позвонив на горячую линию банка нам сказали что их там и не будет, а все деньги что мы будем платить 3 месяца пойдут на оплату услуги "улучшение кредитной истории" Законно ли это? договор подписан на потребительский кредит. Можно его расторгнуть? Никаких денег выдано не было.
21 марта 2018, 10:26, вопрос №1941784, Анна, г. Вышний Волочек
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Возможно ли расторгнуть кредитный договор и возврат товара
Заключила кредитный договор в мед. центре на оплату оказания услуг и приобретение изделия. Возможно ли расторгнуть кредитный договор и возврат товара? Договор подписан в 18 ч. 14.10.16 г. Услугами еще не воспользовалась. Товар забрала домой. (товар - наматрасник, подушка и повязка на ногу - комплект изделий для бытового использования торговой марки Здоров)
14 октября 2016, 19:11, вопрос №1408383, Светлана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть кредитный договор и отказаться от приобретенного товара?
Здравствуйте. 26 числа взял планшет в кредит. Вечером того же дня обнаружил в нем массу дефектов и глюков. На следующее утро отправился в магазин, где купил его. Оттуда меня направили в сервисный центр данного магазина. Планшет сдал. Мне сказали что либо его быстро приведут впорядок, либо обменяют на другой. Звоню в сервис через несколько дней, там мне говорят что мой планшет отправили на завод и мне нужно ждать результат не раньше, чем через 4 недели. А мнеиуже 16 мая платит ь кредит за него. Вопрос в следующем: могу ли я каким-то образом расторгнуть кредитный договор и отказаться от данного товара???
04 мая 2016, 06:59, вопрос №1240931, Михаил, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017