8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков максимальный порог взыскания долга из пенсии инвалида 3 группы?

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на НПА, где указан максимальный порог взыскания задолженностей по штрафам с пенсионного счета инвалида третьей группы... Пишут что не более 50 процентов, у дядьки арестовали ВСЮ!!!

14 декабря 2017, 14:38, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина
не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Принцип — сохранить прожиточный минимум.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99)

С уважением,

14 декабря 2017, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите, могут ли судебные приставы удерживать деньги в счет долга, с пенсии инвалида 3 группы?
Здравствуйте, подскажите , могут ли судебные приставы удерживать деньги в счет долга, с пенсии инвалида 3 группы ?? ( удерживают 50 % )
06 января, 06:38, вопрос №2954471, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли с пенсии инвалида 3 группы удерживать деньги?
Добрый вечер. Получаю пенсию как инвалид 3 группы. долг по взносам в СНТ. могут ли с пенсии инвалида 3 группы удерживать деньги? С уважением Владимир 58 пет.
14 сентября 2020, 18:45, вопрос №2861680, Владимир, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как добиться справедливой пенсии инвалиду 3 группы
Добрый день! мне 41 год я нигде не работаю, так как 08.08.2018 мне назначили инвалидность 3 группы по заболеванию инсульт. в сентябре 2018 года я обратился в пенсионный фонд по месту жительства они сначала запросили справку о стаже работы в период с 2009 по 2010 год (я её не предоставил) а потом стали выплачивать пенсию в размере 900 рублей ежемесячно. Знаю что социальная пенсия инвалидам 3 группы 2019 году составляет 4403,24 руб . Этих денег что они выплачивают не хватает даже на лекарства. Скажите можно ли мне написать в пенсионный фонд РФ и попросить разобраться в ситуации? разве при начислении социальной пенсии нужно учитывать стаж? я живу в Сургуте ХМАО, у меня общий северный стаж составляет 14 лет.
19 апреля 2019, 12:14, вопрос №2333502, Евгений, г. Сургут
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебных приставов наложивших взыскание на пенсию инвалида 1 группы?
Судебный пристав исполнитель наложил взыскание на пенсию .инвалида 1 группы в размере 50 процентов. Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на сумму прожиточного минимума. Что делать?
14 сентября 2016, 16:09, вопрос №1377566, Анатолий, г. Киров
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Надбавка военным пенсионерам за инвалидность, размер пенсии инвалида 3 группы
Я военный пенсионер являюсь инвалидом 3-й группы по заболевании полученной в период прохождения военной службы. Какой размер пенсии инвалида 3 группы? Имею ли я право на надбавку к пенсии за инвалидность? Положена ли доплата за инвалидность 2, 3 группы военным?
16 апреля 2013, 05:18, вопрос №3711, Ирек Хилажев, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2017