Можно ли взыскать долг с человека, если заняла деньги из пенсии?
Здравствуйте, я инвалид 3 групы, и у меня заняла долг знакомая, я отдала свою пенсию, 8000 т. Я могу на него заяевлят.?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
Да, вы можете подать в суд на свою знакомую, чтобы взыскать с неё долг.
Сама по себе возможность взыскания долга, даже если он составляет 8 000 рублей, не зависит от вашей группы инвалидности.