8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в Егорьевске получить выписку из домовой книги за 1920-1923 годы?

Как получить выписку из домовой книги, проживающих в городе Егорьевске семьи моей мамы за 1920 - 1923гг?

Моя мама проживала с семьей в городе Егорьевске,

вместе с семьей: отцом, матерью, братом и сестрой.

Выписка нужна для подтверждения родственных отношений

14 декабря 2017, 14:35, Екатерина Александровна, г. Москва
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться в Многофункциональный центр в г. Егорьевск. Адрес: 140301, Московская область, г. Егорьевск, ул. Карла Маркса, д. 25/19. Рабочие дни: понедельник — суббота с 8-00 по 20-00. Тел.: 8(496)404-98-93.

14 декабря 2017, 15:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что делать, если в выписке из домовой книги отсутствует средний ребенок?
Сегодня был в МФЦ, просил сделать выписку из домовой книги и справку о составе семьи из ЕИРЦ. Мне эти справки нужны для старшего ребёнка для военкомата. Мне выдали выписку из домовой книги в которой присутствует старший и младший ребёнок, но нет среднего. У меня трое детей, все трое прописаны вместе со мной в моей квартире. Старший по отцу, двое помладше по рождению. Все трое были вписаны в домовую книгу. Видимо при передаче документов из дома в МФЦ, те кто называют себя властями потеряли документы на среднего ребенка. Все трое вписаны в мой паспорт ОУФМС где они прописаны. У среднего ребёнка на свидетельстве о рождении на обратной стороне стоят три печати. Первая печать: внесён в домовую книгу. Вторая печать: приобрел российское гражданство. Третья печать: выдан загран паспорт. Средний ребёнок которой пропал из базы: 16.03.2009г. рождения. Старший в базе: 13.05.2002г., младшая дочка тоже в базе: 11.07.2012г. У нас сохранилась старая выписка из лицевого счёта дома, в которой написано что средний ребёнок прописан постоянно, дата прибытия 4 мая 2009г. Родственные отношения: сын. То что средний ребёнок был прописан в моей квартире не может быть ни каких сомнений. На него получали карточку мед. страхования, он был приписан к местной поликлинике, потом пошёл в школу, (сейчас в третьем классе уже, правда в другой школе). На него делали временную регистрацию на даче. Как бы всё это было возможно без прописки? Начальник МВД где они все прописаны, требует с меня форму восемь. Во первых я не знаю что это такое и когда оно появилась? Во вторых, у меня такой формы нет ни на одного ребёнка. Когда родился средний ребёнок, его пропиской занималась наша паспортистка при доме, сейчас такого уже нет. Ребёнок отсутствует в базе МФЦ и ЕИРЦ, с точки зрения МФЦ и МВД он не существует, а моя семья уменьшилась до двух детей. Пожалуйста подскажите как нам быть? Как нам вернуть ребёнка в их базу и получить нормальную выписку из домовой книги для военкомата старшего (время поджимает)? Прописан он в моей квартире сто процентов! Формы восемь у меня нет и я ни когда её не видел. Документы на ребёнка МФЦ или МВД видимо потеряло.
24 января 2019, 20:25, вопрос №2190002, Кирилл Евстигнеев, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Как получить выписку из домовой книги за 1952 год?
Как мне получить выписку из домовой книги по месту проживания моего отца в 1952 году в городе Москва , Кунцевском районе( в тот период город Кунцево, Московской области). Улица и номер дома мне известны.
10 сентября 2018, 19:14, вопрос №2102255, Михаил Ильич, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как собственнику получить выписку из домовой книгу, которую требуют при дарении доли недвижимости?
Здравствуйте , ситуация не простая ! В квартире 5 собсвенников каждый имеет 1.5 долю . один из собственников хочет подарить свою долю своему несовершеннолетнему ребенку. все документы для дарственной имеются кроме домовой книги а без нее получить выписку из домовой книги ( требует натариус для дарственной ) не получается! Домовая книга у других собственников и они просто не дадут домовую книгу в связи с плохими отношениями . Подскажите как можно поступить чтобы получить эту выписку из домовой книги для натариуса?
28 июля 2017, 22:37, вопрос №1709408, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Получение архивной выписки из домовой книги
Добрый день, Уважаемые юристы. У меня вопрос с получением архивной (расширенной ) выписки из домовой книги по квартире, в которой ранее были зарегистрированы мои родственники. Я подняла генеалогическое древо до 1800г., последние данные о рождении моей бабушки и ее сестер принадлежат 1916г. В 1920-х она с сестрами переехала в СПБ (есть точный адрес с квартирой). Мне нужно узнать, кто из ее сестер там проживал и с кем. Не являюсь собственником квартиры, и никакого отношения к ней. Как и по каким каналам я могу получить эту выписку?
13 апреля 2017, 09:19, вопрос №1607196, Наталья Сергеевна Румянцева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Получение выписки из домовой книги
Добрый день! У меня такая ситуация. В 2004 году для устройства на работу в Москве у меня возникла необходимость регистрации в Московской области. Меня и еще порядка 20-30 человек прописали риэлторы в частный дом в одном из небольших городов Московской области. Площадь дома составляла 20-30 м.кв. Собственником дома является один мужчина. Мы с ним заключали договор найма. Оригинал этого договора есть у меня на руках с подписями, но без нотариального заверения. Также есть выписка из домовой книги, но она 2004-ым годом, а нужна выписка 2014 годом. Такая практика была широко распространена в 2000-ые годы. Наверно ¼ Москвы так прописана. Прописка вроде бы была официальная, поскольку есть отметка в паспорте и в паспортном столе УВД этого города есть карточка регистрации. Я устроилась на работу и все вроде бы хорошо. Через 10 лет (2014 году) для получения социальной выплаты на жилье мне необходимо было получить выписку из домовой книги и соответственно показать, что я проживала не в своем или муниципальном жилье, а по договору найма (по регистрации) просто проживала в этом частном доме. Когда я пошла в паспортный стол в этом городе мне сказали принести домовую книгу. Это понятно. Домовая книга должна храниться у собственника. Я пошла в этот дом, а дом то уже как несколько лет снесен кем-то. Что самое интересное территория, где раньше стоял этот дом огорожена большим забором из приличных материалов. За забором стоит особняк и есть расчищенное место, где раньше стоял частный дом. На заборе написан адрес, где я прописана. Все попытки дозвониться по уличному звонку были тщетны. Или дома никого нет, или не хотят открывать. В паспортном столе на это разводят руками. Говорят несите книгу. Попытались мы найти собственника, но нашли лишь его жену по тому адресу, который указан в договоре найма жилья. Она с мужем уже не живет и не знает где он. Вроде бы он живет в этом городе, но разыскать его пока не удается. Такое ощущение, что он или бомж или спился, а может и не живой вообще. Такое в России сплошь и рядом. В связи с этим вопросы. Насколько законно с юридической точки зрения произведен снос дома, если в нем прописано много человек? Полагалась ли какая-то компенсация этим людям или хотя бы их оповещение об этом сносе? (вполне вероятен вариант такой. Сосед, который построил особняк, решил расширить территорию. Купил (официально или неофициально) за бесценок несколько лет назад этот частный дом и обнес всю территорию забором). А как же люди? Они же не выписаны официально из дома? Потом он сносит этот дом никому, не говоря и вопрос расширения решен. Официально по документам где-то (не знаю где) этот дом числиться, а в реалии его нет. Как получить желаемый документ? Что делать и куда идти не знаю. В паспортном столе помощи не оказывают. Хорошо было бы получить документ о том, что такой дом уже давно не существует, но где в каком департаменте, службе, отделе взять такую справку? Как я уже говорил официально этот дом может еще числиться как «живой». С другой стороны должна быть оплата за свет, газ и т.д. как это отслеживают? Меня бы устроила нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности на этот дом, чтобы доказать факт частной собственности, но нужен собственник который непонятно где находится.
16 февраля 2014, 09:06, вопрос №371396, Алла Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017