8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в больнице из санитарок перевести в уборщицы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я работаю в больнице в клинико-диагностической лаборатории. нас перевели из санитарок в уборщицы ссылаясь на то что у нас не вредные условия труда и мы не контактируем с пациентами но мы по прежнему работаем с кровью мочой макротой и т.д все это обеззараживаем и утилизируем. провомерны ли действия администрации?спасибо

14 декабря 2017, 13:45, лариса, пгт. Анна
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Лариса, это неправомерно. Как правило, в таких случаях заключается дополнительное соглашение.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора


Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
14 декабря 2017, 14:11
0
0
0
0

Как правило, в таких случаях заключается дополнительное соглашение.

Шанкулов Рамазан Тнымбаевич

к тому же нужно согласие самого работника

14 декабря 2017, 14:13
лариса
лариса
Клиент, пгт. Анна

можно ли вернуть все назад и как?спасибо

14 декабря 2017, 14:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Могут ли они сами перевести оценки?
Здравствуйте!при поступлении в колледж предоставила школьный аттестат. (2008 год)Аттестат украинский по 12 бальной системе. Документ этот не приняли , сказали не могут посчитать средний бал. И нужна нострификация. Так ли это? Могут ли они сами перевести оценки? Перевод заверенный нотариусом у меня есть.
08 июля 2020, 15:15, вопрос №2816976, ирина, г. Тюмень
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы ее перевести на втором предприятии с внешнего совместительства на постоянку и сразу отправить в отпуск по беременности и родам?
Добрый день. У нас имеются два предприятия. На одном предприятии сотрудница находиться в отпуске по уходу за ребёнку до 1,5 лет. На другом предприятии она устроилась внешним совместителем на 0,5 ставки, чтобы сохранить пособие на ребёнка. Через неделю она уходит в отпуск по беременности и родам. Можем ли мы ее перевести на втором предприятии с внешнего совместительства на постоянку и сразу отправить в отпуск по беременности и родам? Не будет ли проблем со стороны ФСС. При выходе в отпуск по беременности и родам за вторым ребёнком, первому ребёнку 1 год и 5 месяцев. На первом предприятии возможности оставить ее нет так как предприятие на стадии банкротства.
10 ноября 2019, 11:30, вопрос №2582583, Татьяна, г. Набережные Челны
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня принудительно перевести в другое подразделение или уволить без моего согласия?
Я работаю в государственной компании по трудовому договору, на постоянной основе. В моем подразделении идет сокращение штата. Меня хотят перевести в другое подразделение, но меня это не устраивает и переводится я не хочу. Могут ли меня принудительно перевести или уволить? И какой в этом случае порядок?
13 июля 2019, 13:41, вопрос №2434805, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить санитарку, если у нее нет полного среднего образования?
Здравствуйте, могут ли уволить санитарку, если у нее нет полного среднего образования? регион Краснодарский край, г. Краснодар
04 апреля 2018, 08:15, вопрос №1956259, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли переводить санитарок в уборщицы, если они работают в операционной?
Законно ли переводить санитарок в уборщицы,если они работают в операционной и работают сутками с кровью,то потом какие обязанности они будут выполнять?и куда можно обратиться с жалобой
08 февраля 2018, 04:10, вопрос №1900198, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017