Какие предпринять действия,чтобы украденное золото начали искать?

3 декабря в ростове подано заявление о краже золота (30 гр) которая произошла 11 октября,6 декабря задержан подозреваемый который дал чистосердечное признание что продал золото в ломбард и указал сам что находится на испытательном сроке непогашенная судимость по ст 158 в дагестане. Возбудили уголовное дело в ростове по статья 159 часть 2.обвиняемый был выпущен на подписку.13 декабря поступил первый телефонный звонок потерпевшей от следователя с вопросом:"а где нам искать обвиняемого не подскажите?".через час позвонил другой следователь сообщил что дело передано ему, что золото никто не изымал из ломбарда. Назначил встречу на 15 декабря. Я могу обжаловать действия следователя? И что вообще делать дальше чтоб начали искать мое золото?

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся. А какие именно действия следователя Вы хотите обжаловать? Следователь в соответствии со ст. 38 УПК РФ самостоятельно направляет ход расследования, принимает решение о проведении следственных и иных процессуальных действий.

Вот бездействие следователя можете попробовать обжаловать прокурору в соответствии со ст. 124 УПК РФ, а также в районный суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.