Что грозит заемщику и поручителю в случае неоплаты кредита?

Заемщик взял кредит под залог квартиры и земельного участка. Заемщик не платил кредит, уже два раза вызывали в суд - заемщик обещал погасить все до копейки, но не гасит, квартира и земля в залоге у банка, у заемщика один поручитель. у Заемщика 2 несовершеннолетних ребенка. Что грозит заемщику и поручителю в случае неоплаты кредита?

, Голубева Наталья, снт. Алтай
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Банк может взыскать деньги с поручителя полностью, а также обратить взыскание на заложенное имущество: выселить из квартиры и продать ее и земельный участок на публичных торгах.