Как уйти со стажировки, если я подписал стажировочный договор?

Устроился продавцом консультантом в магазин телефонов. Подписал договор о стажировке которая оплачивается отработал всего один день понял что это не моё Как мне уйти с работы.

, Александр, г. Курган
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, нужно читать условия договора. Можете выложить его на сайте? Я могу проанализировать
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. В Трудовом кодексе имеется понятие испытания при приеме на работу.

В соответствии со ст.70 ТК РФ

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
......

И согласно ст.71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если речь действительно идет о трудовом договоре с испытательным сроком, то пишите заявление по собственному желанию, через три дня Вас обязаны уволить. Если не хотите работать эти три дня -оформляйте больничный. По другому никак.

Если у Вас остались вопросы, готов обсудить Вашу проблему индивидуально, обращайтесь ко мне в чат.