Что мне грозит,если меня вызывают в суд по статье 6,9 часть 1?

После употребления алкоголя мне стало очень плохо, вызвали скорую. скорая увезла в больницу. там взяли анализы и отпустили. а потом вызвали в отдел полиции и сказали что к ним пришла бумага из больницы, что с якобы с алкоголем нашли наркотические вещества. хотя я ни когда не употреблял их!!! теперь вызывают в суд по статье 6.9 ч 1 . что мне грозит

, сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего Вам назначат наказание в виде штрафа если Вы работаете.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а если я перед судом пройду независимую экспертизу на содержания наркотических весщест, мне это поможет? просто я не штрафа боюсь, говорят что направляют в нарко диспанцер