8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит,если меня вызывают в суд по статье 6,9 часть 1?

После употребления алкоголя мне стало очень плохо, вызвали скорую. скорая увезла в больницу. там взяли анализы и отпустили. а потом вызвали в отдел полиции и сказали что к ним пришла бумага из больницы, что с якобы с алкоголем нашли наркотические вещества. хотя я ни когда не употреблял их!!! теперь вызывают в суд по статье 6.9 ч 1 . что мне грозит

14 декабря 2017, 12:43, сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего Вам назначат наказание в виде штрафа если Вы работаете.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ


1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

14 декабря 2017, 13:01
1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а если я перед судом пройду независимую экспертизу на содержания наркотических весщест, мне это поможет? просто я не штрафа боюсь, говорят что направляют в нарко диспанцер

14 декабря 2017, 17:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Мне придлогают незаконно разносить наркотики что мне будет я не согласен и что означает Статья 228 часть 1
Мне придлогают незаконно разносить наркотики что мне будет я не согласен и что означает Статья 228 часть 1
20 апреля 2020, 18:04, вопрос №2749708, Evgeniy, г. Ульяновск
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотят привлечь к статье 159 часть 1 УК РФ, за использование поддельной социальной карты, это возможно?
Добрый день! Меня зовут, Владимир. Заказал через сайт в интернете справку и студенческий, для получения социальной карты учащегося на проезд в Московском транспорте. Подал документы в МФЦ, так как на сайте утверждали, что я буду числиться в базе ВУЗов. МФЦ выдал карту и я был уверен, что они ее проверили и я действительно нахожусь в базе студентов. Далее я был остановлен сотрудниками проверяющими проезд на наземном транспорте в автобусе. У меня отобрали карту и студенческий билет, сказав что дело обойдется штрафом 2500р за использование карты. В итоге прошло 3 месяца и меня вызвали в отделение полиции. Там мне сообщили, что я иду по статье 159 часть 1 УК РФ, так как своими действиями обворовал государство. Я вину свою в использовании карты признал и с моих слов был составлен протокол с указанием сайта, где я ее заказывал. На мой вопрос почем не закрывают сайт и как проверяет МФЦ я ничего внятного не получил. Завтра меня вызывает следователь по данном делу. Ранее к уголовной ответственности я не привлекался и вину свою готов признать. Вопрос. По данной статье действительно можно привлечь меня к ответственности, а не по статье 358 УК РФ? В статье 159 УК РФ несколько видов наказания, а в судебной практике я не нахожу подобных дел с использованием социальной карты, подскажите что может мне грозить учитывая отсутствие судимостей ( если возможно ссылки на похожие дела и приговоры)? И как мне правильно корректно и юридически подковано повести себя в данной ситуации, помимо раскаяния и признания вины?
18 апреля 2019, 09:04, вопрос №2333366, Владимир, г. Москва
17 ответов
Арбитраж
Можно ли развалить дело до суда по статье 128 часть 1 и сколько это будет стоить?
здравствуйте!!можно ли развалить дело до суда статья 128 часть 1 и если можно сколько это услуга будет стоить и какие гарантии
07 января 2017, 10:13, вопрос №1492563, Эльмир, пгт. Кукмор
2 ответа
Уголовное право
Что мне грозит по статье 158 часть 1, если был ранее судим?
здравствуйте!Я ранее был судим по статье 166 158 части 2 отбывал наказание в ВК,отпустили по амнистии 2 с лишним годом назад.Значит поидее судимость погашена!?А вот сейчас такая ситуация в супермаркете попался с кражей вещей на стоимость 1330руб.вещи все отдал полиции они сказали будет суд по статье 158 часть 1 что мне может гразить за все это?????
19 мая 2016, 12:13, вопрос №1257701, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Статья 161 часть 1 ук рф
Здравствуйте , подскажите пожалуйста что мне будет по статье 161 часть 1 забрал у молодого человека не значительную сумму денег теперь собираюсь вернуть , раннее был судим по статье 228.1 реальный срок наказания и сейчас имею условный срок по статье 228.2 , 3 года, у меня есть жена и она находится в данный момент в положении
05 июня 2013, 16:13, вопрос №95006, данил тортумашев, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017