8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить з/п при неправомерном увольнении?

Здравствуйте,так случилось что я пошла работать кондитером в Музей шоколада а у них работников оформляют после испытательного срока это у них месяц идёт я вот только уже заканчивала свою отработку и вдруг меня ни за что уволили да и без зарплаты говорят что я ничего не доделал и это притом что я оставалась в ночь это больше моего рабочего дня пожалуйста помогите как мне получить зарплату?

, Айгерим, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по зарплате в срок ст. 392 тк рф 3 мес. с даты увольнения.Вправе также подать жалобу в ГИТ, т.к. работа без оформления в период испытательного срока также нарушение ТК РФ ст. 5.27 тк рф как и невыплата зарплаты.

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правиламивнутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю и получаю зарплату каждый месяц 15-го числа, и теперь мне придется уехать и уволиться с работы, я могу ли получить ЗП сразу после увольнение?
Добрый вечер! Я работаю и получаю зарплату каждый месяц 15-го числа, и теперь мне придется уехать и уволиться с работы, я могу ли получить ЗП сразу после увольнение?
, вопрос №3075577, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Неправомерное увольнение
Директор отдела заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Увольняться с этого места работы я не хотела, но в итоге написала заявление на увольнение.Данная ситуация возникла по причине моего отказа в интимной близости руководителю.У меня есть запись на диктофон, где он требует от меня ответа.Понимаю, что доказать его домогательство практически невозможно, поэтому хочу написать заявление на организацию в трудовую инспекцию за неправомерное увольнение( увольнение без причин).Как юридически правильно написать это заявление и какие документы должна приложить?
, вопрос №995634, ирина, г. Москва
41 ответ
Все
Невыплата зп после увольнения
работодатель не выплачивает зп 6 месяцев. три месяца назад я уволилась. ЗП не отдали. Документов кроме трудовой книжки на руках нет. Как быть? Компания уволила всех сотрудников и в любой момент может начать процедуру банкротства. Как получить зп?
, вопрос №684957, Ксения, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Выплата зп при увольнении и её задержка
Здравствуйте! При работе в организации задерживали ЗП, при увольнении не были выплачены ни расчетные ни сама ЗП за последний месяц работы. В какие соответствующие органы можно обратиться что б решить эту проблемы?
, вопрос №579966, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа