8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для ветеранов боевых действий в республике Мордовия

Я являюсь участником боевых действий с 2000 года.Проживаю в республике Мордовия в личном доме.Дом в собственности а земля в аренде. Скажите- какие льготы мне положены по оплате ЖКХ ? По оплате транспортного налога? налога на имущество и землю? Если данные льготы не предусмотрены в Мордовии то законно ли это? И могу ли я в связи с этим обратится в суд?

14 декабря 2017, 12:19, Сергей, г. Саранск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

По транспортному налогу льготы для ветеранов боевых действий в Мордовии не предусмотрены (см. Закон РМ от 17.10.2002 № 46-З).

По имуществу — льгота у ветеранов есть (см. статью 407 Налогового кодекса РФ), представьте копию удостоверения в налоговую инспекцию.

По земле — зависит от места нахождения участка (уточните город, село, район и т.п.)

По ЖКХ льготы только по оплате за содержание жилого помещения + взносы на капитальный ремонт (в размере 50%), коммунальные услуги оплачиваются по полной (см. статью 16 Федерального закона «О ветеранах»).

14 декабря 2017, 12:30
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саранск

Спасибо Вам за быстрый и четкий ответ.Предыдущий раз мне ответили (не Вы) через 20 дней.

Насчет земли.Земля находится в городском фонде в аренде на 50 лет.

Еще один вопрос.Я собираюсь увольняться со службы из МВД. Служу полицейским водителем по обеспечению следственно оперативной группы.Стаж 25 лет в полиции + 2 года армии и того 27 лет выслуги.Какие выплаты мне положены по увольнению и могу ли я взять отпуск перед увольнением и в каком количестве дней

15 декабря 2017, 08:34

Насчет земли.Земля находится в городском фонде в аренде на 50 лет.

Сергей

Мне нужно точное место нахождения участка (город, село, район и т.п)

15 декабря 2017, 08:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли вернуть и если можно то за какой период, ежемесячные взносы на капитальный ремонт, по льготе ветерана боевых действий?
Можно ли вернуть и если можно то за какой период, ежемесячные взносы на капитальный ремонт, по льготе ветерана боевых действий? Узнал что положена льгота 50% по взносу на капитальный ремонт, являюсь ветераном боевых действий, сейчас плачу в полном объеме, хочу подать заявление на 50%. Вопрос перерасчет за ранее выплаченное без применения льготы будет или нет, за какой период? Если предусмотрен то как его получить?
07 декабря 2020, 20:51, вопрос №2930545, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить льготы ветерана боевых действий?
здравствуйте,могу ли я или имею на право получить льготы ветерана боевых действий,в 2001 году я участвовал в боевых действиях в Чечне,прошло много лет я не обращался с этим вопросом.
11 февраля 2019, 07:28, вопрос №2256020, Александр, г. Кодинск
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки снимать деньги со счета, поступившие как льготы ветерану боевых действий?
у меня есть задолженность по кредиту в збербанке, и на карту збербанка приходят льготы ветерана боевых действий, эту сумму полностью онулирует банк, и со счета моей задолжности не списывается ни копейки! Имеют ли права они снимать эти льготы?
21 января 2018, 07:38, вопрос №1879041, Антон, г. Юрга
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
На каком основании в Нижегородской области отменили льготы ветеранам боевых действий по оплате ЖКУ?
На каком основании в Нижегородской области отменили Льготы ветеранам боевых действий по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей (льгота для военнослужащих – участников боевых действий, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы). Хотя этот закон на федеральном уровне и Нижегородские власти не имеют право его отменять !
29 июля 2017, 12:47, вопрос №1709745, Игорь, г. Бор
1 ответ
Жилищное право
На родителей распространяется льгота ветерана боевых действий?
Мама мужа утверждает, что льгота по возврату 50% от ЖХК по льготе ветерана боевых действий распространяется и на неё. А в отделе по выплате пособий утверждают, что льгота распространяется только на детей и на жену прописанных с ним в квартире. Так кто прав?
30 апреля 2015, 16:48, вопрос №824283, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017