8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для ветеранов боевых действий в республике Мордовия

Я являюсь участником боевых действий с 2000 года.Проживаю в республике Мордовия в личном доме.Дом в собственности а земля в аренде. Скажите- какие льготы мне положены по оплате ЖКХ ? По оплате транспортного налога? налога на имущество и землю? Если данные льготы не предусмотрены в Мордовии то законно ли это? И могу ли я в связи с этим обратится в суд?

, Сергей, г. Саранск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

По транспортному налогу льготы для ветеранов боевых действий в Мордовии не предусмотрены (см. Закон РМ от 17.10.2002 № 46-З).

По имуществу — льгота у ветеранов есть (см. статью 407 Налогового кодекса РФ), представьте копию удостоверения в налоговую инспекцию.

По земле — зависит от места нахождения участка (уточните город, село, район и т.п.)

По ЖКХ льготы только по оплате за содержание жилого помещения + взносы на капитальный ремонт (в размере 50%), коммунальные услуги оплачиваются по полной (см. статью 16 Федерального закона «О ветеранах»).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саранск

Спасибо Вам за быстрый и четкий ответ.Предыдущий раз мне ответили (не Вы) через 20 дней.

Насчет земли.Земля находится в городском фонде в аренде на 50 лет.

Еще один вопрос.Я собираюсь увольняться со службы из МВД. Служу полицейским водителем по обеспечению следственно оперативной группы.Стаж 25 лет в полиции + 2 года армии и того 27 лет выслуги.Какие выплаты мне положены по увольнению и могу ли я взять отпуск перед увольнением и в каком количестве дней

Насчет земли.Земля находится в городском фонде в аренде на 50 лет.

Сергей

Мне нужно точное место нахождения участка (город, село, район и т.п)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
Здравствуйте! Молодой человек проходит срочную службу уже 8 месяцев в г. Москва. Вчера подписал контракт с этой частью на 3 года. Как было заявлено, на СВО его отправить не могут, так как они связисты. Якобы служащих в войсках связи в зону боевых действий не направляют. Подскажите, так ли это на самом деле по закону? Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
, вопрос №4047422, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте я нахожусь в исправительном центре в кабардино балкарской республики прописан в Курганской
Здравствуйте я нахожусь в исправительном центре в кабардино балкарской республики прописан в Курганской области написал заевлееие о переводе пришол отказ сказали мест нету куда дальше оброщаться подскажите пожалуйста.
, вопрос №4047239, Роман, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
, вопрос №4046998, Александр, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли
Здравствуйте. Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли получить квартиру от государства, так как проживаем(жена и сын) в служебном квартире, являюсь участником НИС с 2017 года
, вопрос №4046357, Александр Воронин, Алчевск
Военное право
Как долго ещё ждать подтверждения?
Здравствуйте, муж находится на СВО, был мобилизован, пошёл вместе с сыном, с октября их разделили. Муж ветеран боевых действий с 2006 года по ранению( протез левой ноги до колена) Сейчас протез пришёл в негодность, может передвигаться только с палочкой. 20.02 прошёл за свой счёт ввк,. Как долго ещё ждать подтверждения? Состояние ухудшается, воспаляются позвоночные грыжи из за перекоса( нога под протезом на 4 см короче)
, вопрос №4045728, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2017