8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я выплаты от застройщика по решению суда?

Здравствуйте. Я выиграла суд по получению неустойки с застройщика за просрочку сдачи дома. Ожидаю вступления решения в силу. Одновременно я хочу продать квартиру по договору цессии. Получу ли я выплаты от застройщика по решению суда в этом случае? Спасибо заранее.

14 декабря 2017, 12:16, Ирина, г. Калуга
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Да, сохраните право на суммы, что присудил суд, т.к. Вы это право по договору не передаете, а передаете другое право — право требования передачи квартиры к застройщику.

ГК РФ Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права

14 декабря 2017, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли работодатель перечислить стимулирующие выплаты по решению суда?
Суд вынес решение об отмене приказа о дисциплинарном взыскании и об отмене стимулирующих выплат. В решении суда нет постановления о выплате стимулирующих выплат. Обязан ли работодатель выплатить стимулирующие выплаты на основании решения суда?
17 октября 2018, 11:38, вопрос №2137292, Елена, г. Нижнеудинск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли отменить заочное решение суда и каковы последствия?
Здравствуйте! Столкнулась с весьма неоднозначной ситуацией: при получении распечатки по з/п на работе увидела огромную сумму в удержаниях и мизер к выплате. Обратившись в бухгалтерию, получила информацию о том, что им пришло постановление о взыскании от УФССП. Предыстория такова, что взяв очередной кредит в банке Тинькофф, я не смогла его вернуть в полном объеме, всвязи с несчастным случаем у близкого родственника (матери): ишемический инсульт, повлекший за собой полный парез правой стороны тела, частичный парез левой, 1 группа соответственно. Все средства были брошены на восстановление. Банк об этом известила своевременно, согласились подождать несколько месяцев. Вуаля. Дело от 08.09.2017. Чуть ли не одновременно с разговором о временной заморозке выплат. И ладно бы просто согласились на словах, а на деле в суд подали.. меня никто не удосужился оповестить ни о готовящемся судебном заседании, ни о приказе, ни о получении постановления на работе. С предложенной к выплате суммой я категорически не согласна, ибо должна оставалась на момент несчастного случая 8500, а к выплате предложено более 42000. С моей нынешней з/п в 15000 (50% к удержанию = 7500), затраты на лекарства 10000 ежемесячно, мне остается только на панель или в наркоторговлю подаваться. Я в ужасе. Собственно, вопрос: возможно ли отменить заочное решение суда такой давности и каковы должны быть мои действия при данных обстоятельствах?
14 февраля 2018, 07:04, вопрос №1907629, Людмила Мезенцева, г. Курск
4 ответа
Исполнительное производство
Как получить выплату по решению суда, имея исполнительный лист на руках?
Подала иск в суд на ск Московия о получении недовыплаченной сумы страх. Возмещения по результатам независимой экспертизы.Месяц назад у страховой ограничили лицензию и вели временную администрацию,хотела бы узнать если смысл с ними судиться?И как потом получить выплату по решению суда,возможно ли будет получить ее в РСА имея исполнительный лист на руках?
28 августа 2017, 19:49, вопрос №1736837, Ева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Какие документы нужно направить в организацию, чтобы получить выплаты по решению суда?
Получила Исполнительный лист по гражданскому делу (выступала истцом) расторжение договора купли-продажи. Связалась с организацией (должником) мне разъяснили для получения выплаты по решению суда, мне нужно сделать следующее: выслать почтой на адрес регистрации организации оригинал исполнительного листа, копию решения суда и реквизиты моего счета для зачисления. Вопрос: правильно ли меня информировали? и оригинал исполнительного листа я предоставляю организации или оставляю у себя?
27 января 2017, 06:04, вопрос №1514867, Анна, г. Сургут
3 ответа
Исполнительное производство
Должна ли я, взяв решение суда, сама лично идти и искать судебных приставов,чтоб вручить им решение?
24.12.2013 я принята в Негосударственный пенсионный фонд "Солнечное время".С ноября 2014 года нахожусь в декрете.До июля 2015 года работодатель выплачивал мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.С июля выплаты прекратились,ссылаясь на нехватку денег, затем пошла процедура ликвидации фирмы и 30.112015 года я была уволена с связи с ликвидацией организации п1ч1ст 81ТК РФ.В декабре получив трудовую книжку на руки я подала в суд. Суд состоялся 25.02.2016(Тверской районный суд гор.Москвы) и суд удовлетворил иск о взыскании пособия. Мой вопрос: Какие мои дальнейшие действия?И должна ли я, взяв решение суда, сама лично идти и искать судебных приставов,чтоб вручить им решение?
28 марта 2016, 11:40, вопрос №1198198, Разиля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017