8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию с самопорезами?

Добрый День. Много Само порезов на руках, в военкомате направили в псих диспансер, но я уже как 1.5 года не могу пройти там комиссию . Так как работаю и времени совсем нет . Если я её всё же пройду, заберут ли меня в армию ? И то что я не ходил на повестки , могут ли оштрафовать?

, Сергей Коваленко, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добрый вечер, Сергей, зря вы не приходите по повесткам

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
Здравствуйте. 23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
, вопрос №4029961, Александр, г. Москва
Гражданство
Могу ли я иметь гражданство Казахастана?
Могу ли я иметь гражданство Казахастана? Здравствуйте, я родился 19.05.1997 года в Республике Казахстан. В 2000ом году мои родители уехали на пмж в Россию и в 2001 забрали меня. Моя мать родилась в Казахской ССР, после развала Советского Союза получила гражданство Казахстана, а в августе 2000 года получила российское гражданство, уже проживая на территория России. Мой отец, рожденный в Казахской ССР и также имевший далее гражданство Республики Казахстан, получил гражданство России в августе 2001. Мне гражданство РФ было выдано 20.03.2001. Родители не помнят, что писали отказ от гражданства Казахстана на себя или меня, паспорта Казахстана у них хранятся до сих пор. У меня никаких документов из Казахстана нет, кроме свидетельства о рождении. Никаких отметок на нем о выходе из гражданства Казахастана тоже нет, но есть приколотая справка о присвоении мне гражданства России в соответствии со ст.9 ч2 закона РСФСР о гражданстве от 28 ноября 1991 года. Сейчас мне нужно подтверждение для работодателя, что у меня нет второго гражданства или двойного гражданства, через Минюст направили запрос в Казахстан, но ждать придется достаточно долго, в связи с этим меня интересует: может ли быть, что при таком раскладе, у меня каким-то образом сохранилось гражданство Казахстана?
, вопрос №4029261, Артем, г. Нижнеудинск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать вещи за долги мужа, которые куплены по моей карте до брака?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать вещи за долги мужа, которые куплены по моей карте до брака?
, вопрос №4028981, Любовь, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?
Добрый день. Права должен был получииь в январе. Штрафы оплачены,осталось сдать экзамен. И в новь поймали в алкогольном опьянении в феврале. Статья 264 часть 1. Машину забрали на штрафстоянку. Машина не переоформлена. Договор купли продажи оформлен на него. ПТС и договор купли-продажи на руках. Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?
, вопрос №4027438, Мария, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Интересует такой вопрос, могут ли забрать в приют подростка, которому до 18 лет осталось всего лишь 2 недели?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, могут ли забрать в приют подростка, которому до 18 лет осталось всего лишь 2 недели? Если у него неблагополучная семья, где родители алкозависимые
, вопрос №4027265, Людмила, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.03.2017