Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли забрать в Армию с самопорезами

Добрый День. Много Само порезов на руках, в военкомате направили в псих диспансер, но я уже как 1.5 года не могу пройти там комиссию . Так как работаю и времени совсем нет . Если я её всё же пройду, заберут ли меня в армию ? И то что я не ходил на повестки , могут ли оштрафовать?

11 Декабря 2015, 13:03, вопрос №18458 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада Фаридовна
    Юрист
    • 21929ответов
    • 6462отзыва

    Добрый вечер, Сергей, зря вы не приходите по повесткам

    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    12 Декабря 2015, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats