8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему на рассмотрение документов на РВП по визе уходит 6 месяцев?

почему на рассмотрение документов на рвп по визе уходит 6 месяцев? и вопрос,у нас в составлении заявления на подачу рвп возможно ошибка(имя мамы и отца мужа китайца написаны возможно не правильно-в китайских именах очень сложно правильно перевести)и в датах на разрешениях на работу не состыковки получились (по-моему не совпадают даты с реальным временем работы в России).....очень ли на это обращают внимание при рассмотрении заявления???

14 декабря 2017, 11:37, светлана, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы еще спросили бы, зачем для визовиков

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя

Просто упрощенный порядок предусмотрен для ряда категории ИГ в том числе, для невизизовиков

Срок предоставления государственной услуги

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637*(12), и переселяющимися совместно с ним членами его семьи*(13), составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы*(14), продлевается при условии принятия руководителем территориального органа ФМС России решения о продлении срока предоставления документов, указанных в пунктах 22.5 и 23.6 Административного регламента, на срок, установленный при принятии этого решения.


14 декабря 2017, 12:05
0
0
0
0

и вопрос, у нас в составлении заявления на подачу рвп возможно ошибка(имя мамы и отца мужа китайца написаны возможно не правильно-в китайских именах очень сложно правильно перевести)и в датах на разрешениях на работу не состыковки получились (по-моему не совпадают даты с реальным временем работы в России)… очень ли на это обращают внимание при рассмотрении заявления???

светлана

Светлана при разночтении в фамилиях, имени, отчества отказывает точно и если в датах такие не стыковки могут отказать, а сейчас Вам только ждать шесть- 7 месяцев

14 декабря 2017, 12:16
светлана
светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну просто например фамилия китаянки мамы моего мужа Хе , мы в заявлении указали Хо,так как точно не знаем как правильно переводится на русский.это сразу будет проверенное органами,и отказано?????

14 декабря 2017, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

почему на рассмотрение документов на рвп по визе уходит 6 месяцев?

светлана

логично предположить, что законом так установлено, нет?

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

у нас в составлении заявления на подачу рвп возможно ошибка(имя мамы и отца мужа китайца написаны возможно не правильно-в китайских именах очень сложно правильно перевести)и в датах на разрешениях на работу не состыковки получились (по-моему не совпадают даты с реальным временем работы в России)… очень ли на это обращают внимание при рассмотрении заявления???

светлана

любое несоответствие в датах выдачи документов или в написании имен, фамилий может быть основанием для отказа в выдаче РВП. А если выдадут, пропустив ошибку, то возможно потом будут проблемы при одновременном предъявлении документов с расхождением данных или при проверке документов по базам УВМ МВД.

14 декабря 2017, 12:06
0
0
0
0

Ну просто например фамилия китаянки мамы моего мужа Хе, мы в заявлении указали Хо, так как точно не знаем как правильно переводится на русский.это сразу будет проверенное органами, и отказано?

светлана

просто вы изначально так сформулировали вопрос, что мы с коллегами поняли, что РВП оформляете как раз китайским родственникам мужа. Если документы самого иностранца, подавшего документы на РВП без разночтений, то проблем быть не должно.

14 декабря 2017, 12:53
Елена Тимофеева
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну просто например фамилия китаянки мамы моего мужа Хе, мы в заявлении указали Хо, так как точно не знаем как правильно переводится на русский.это сразу будет проверенное органами, и отказано?????

светлана

При подаче документов на РВП Вы должны приложить нотариально заверенные копии перевода документов, которые выданы на иностранном языке, в том числе и паспорт. Поэтому, пишите фамилию так, как она указана в переводе.

14 декабря 2017, 12:32
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы перевели и заверили все документы на иностранном языке. Но про родителей никаких документов на иностранном языке нету. Про родителей мужа,он подаёт на рвп- надо написатьв заявлении,вот и вопрос как про них написать ,если на иностранном языке ни где информации про них нету

14 декабря 2017, 12:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почему пособие по безработице платили меньше 6 месяцев?
Почему пособие по безработице платили меньше 6 месяцев? Встал на биржу 21 мая 2020, а 3 октября позвонил специалист службы занятости и сказал: начисления будут до 30 сентября и больше Вам не полагаются выплаты. (Во всех источниках выплаты 6 мес) В итоге это 4 месяца в сумме. Платили каждый раз все меньше и меньше. Вместо положенных 4500 было 4100 4050, каждый раз звонок перерегистрации был на два дня раньше предыдущего.
14 октября 2020, 10:43, вопрос №2885832, Артем, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте у моего мужа есть РВП срок 4'5месяца у него не приняли документы сказали что надо 6 месяцев что делать
Здравствуйте у моего мужа есть РВП срок 4'5месяца у него не приняли документы сказали что надо 6 месяцев что делать
04 сентября 2019, 17:45, вопрос №2498175, Ирина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Что делать, если нотариус не сделал документы на наследство за 6 месяцев?
Что делать если натариус не сделал документы на наследство за 6 месяцов.Документы я подала вовремя.Говорит забыла сделать запрос в банк по зарплате моего мужа(он погиб)И еще на машину, гараж,прицеп,дом и квартиру.Что мне делать?и какие у меня сроки?
19 июля 2019, 19:38, вопрос №2442322, Татьяна Ивановна, Гомель
1 ответ
Миграционное право
Как действовать,если РВП у детей заканчивается в июле,а в мае я подаю документы на гражданство?
Добрый вечер ,подскажите пожалуйста, я гражданка Украины,имею вид на жительство в России.Подаю документы в мае на гражданство по программе НРЯ.У моих несовершеннолетних детей есть регистрация на временное проживание по г.Москве,но регистрация заканчивается в июле,а рассмотрение документов на гражданство до 6 месяцев.Какие мои дальнейшие действия с их документами???
17 февраля 2018, 17:54, вопрос №1911729, Марина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед сделал пристройку к квартире, СПб ГКУ ЖА дал 6 месяцев на снос
Почему такой огромный срок на снос 6 месяцев? Законен ли ответ СПб ГКУ ЖА? Как ускорить снос пристройки? === СПб ГКУ "Жилищное агентство Приморского района Санкт-Петербурга" на Ваше обращение сообщает. СПб ГКУ ЖА произведено обследование крыльца квартиры № по ХХХХ улице. Установлено, что собственником квартиры № выполнена пристройка из пенобетона площадью 4,5 кв.м. на площади крыльца без согласования в установленном законодательством порядке. 22.06.15 собственнику квартиры № выдано предписание привести жилое помещение в прежнее проектное состояние или представить в районную МВК проектную документацию для рассмотрения и согласования в срок до 09.12.2015.
24 июня 2015, 17:05, вопрос №882951, Василий Петров, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 19.12.2017