Как смягчить, сократить наказание по уголовному делу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сократить срок или смягчить наказание по статье 228 часть 2, если УДО не будет. Заключение продолжается 1 год 8 месяцев, всего срок 4 года.

, Инга Иванова, г. Благовещенск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ч. 2, ст. 228 УК РФ или все таки ч.2, ст. 228.1 УК РФ?

Просто за 228 почти не садят...

Максим Кудин
Юрист

А в чем проблема с УДО? Хорошее поведение, отсутствие нарушений, активная позиция в жизни колонии и УДО.

Тут проблема в чем. Вы должны понимать, что нарушили закон. Как вы хотите смягчить наказание? Ваше преступление доказано и вынесен приговор. Тут только писать наздорки. Писать и писать. Пока не стрельнет. Главное, что б не в вас. У нас одни писал, писал, так ему еще срок прибавили. Больше не писал).

Ниже низшего предела не дадут. У вас и так срок не большой. И уже почти половина «разбита». Думаю, только ждать.

Удачи вам!

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пишите надзорную жалобу, можно писать 4 раза. Потом также может писать ВАШ адвокат. Пишите ходатайство о переводе в колонию-поселение, на облегченные условия содержания. Оцените ответ.