Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как смягчить, сократить наказание по уголовному делу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сократить срок или смягчить наказание по статье 228 часть 2, если УДО не будет. Заключение продолжается 1 год 8 месяцев, всего срок 4 года.

23 Августа 2013, 04:40, вопрос №184576 Инга, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ч. 2, ст. 228 УК РФ или все таки ч.2, ст. 228.1 УК РФ?

    Просто за 228 почти не садят...

    23 Августа 2013, 04:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кудин Максим

    А в чем проблема с УДО? Хорошее поведение, отсутствие нарушений, активная позиция в жизни колонии и УДО.

    Тут проблема в чем. Вы должны понимать, что нарушили закон. Как вы хотите смягчить наказание? Ваше преступление доказано и вынесен приговор. Тут только писать наздорки. Писать и писать. Пока не стрельнет. Главное, что б не в вас. У нас одни писал, писал, так ему еще срок прибавили. Больше не писал).

    Ниже низшего предела не дадут. У вас и так срок не большой. И уже почти половина «разбита». Думаю, только ждать.

    Удачи вам!

    23 Августа 2013, 04:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Пишите надзорную жалобу, можно писать 4 раза. Потом также может писать ВАШ адвокат. Пишите ходатайство о переводе в колонию-поселение, на облегченные условия содержания. Оцените ответ. 

    23 Августа 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats