8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как смягчить, сократить наказание по уголовному делу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сократить срок или смягчить наказание по статье 228 часть 2, если УДО не будет. Заключение продолжается 1 год 8 месяцев, всего срок 4 года.

, Инга Иванова, г. Благовещенск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ч. 2, ст. 228 УК РФ или все таки ч.2, ст. 228.1 УК РФ?

Просто за 228 почти не садят...

0
0
0
0
Максим Кудин
Максим Кудин
Юрист

А в чем проблема с УДО? Хорошее поведение, отсутствие нарушений, активная позиция в жизни колонии и УДО.

Тут проблема в чем. Вы должны понимать, что нарушили закон. Как вы хотите смягчить наказание? Ваше преступление доказано и вынесен приговор. Тут только писать наздорки. Писать и писать. Пока не стрельнет. Главное, что б не в вас. У нас одни писал, писал, так ему еще срок прибавили. Больше не писал).

Ниже низшего предела не дадут. У вас и так срок не большой. И уже почти половина «разбита». Думаю, только ждать.

Удачи вам!

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пишите надзорную жалобу, можно писать 4 раза. Потом также может писать ВАШ адвокат. Пишите ходатайство о переводе в колонию-поселение, на облегченные условия содержания. Оцените ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2013