Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой материальный ущерб я могу взыскать?
Здравствуйте! Меня ударили в голову,и у меня ослеп глаз.в августе писал заявление но в полиций молчат. И сколько максимум я могу получить с него материальный ущерб.т.к.щас не работаю,а денег уходит много на лечение.?
первое, нужно добиться возбуждения уголовного дела, провести судебную экспертизу по вреду здоровья. после обратиться в гражданском порядке и взыскать затраты на лечение и попытаться взыскать по утрате работоспособности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выпустят ли за границу, если не плачу за капремонт?
Выпустят ли за границу, если не плачу за капремонт? И на каком сайте я могу это посмотреть?Исполнительного листа нет,у судебных приставов запрета нет.
Спасибо!
, вопрос №5006265, Айнагуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Израиля, сейчас нахожусь в Ростове на Дону, родился в 1972 году в СССР в г.Сумы, есть свидетельство о рождении и загранпаспорт СССР, с 1996 года уехал на ПМЖ в Израиль. Из гражданства имею только израильское. Хочу вернуться жить в россию и получить гражданство РФ. Какие у меня перспективы и по каким программам я могу пойти ?
, вопрос №5005976, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком возрасте я могу выйти на пенсию имея вредный стаж?
Здравствуйте. Мне 51 год. Стаж по вредности 1-ой сетки 5 лет. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?
, вопрос №5005839, Татьяна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я живу в Мурманске. Приезжие арендаторы в заведении (пристройка и нежилой первый этаж жилого дома) поставили электрический тандыр и пекут в нем и днем, и ночью. Владелец помещений считает, что ничего не нарушает. От запаха тандыра слезятся глаза, жжет горло. Роспотребнадзор дает ответы, что имеем право обращаться в суд. Пробы воздуха пока не брали, буду приглашать самостоятельно. Время выбрать сложно, потому что тандыр включают не постоянно, надо их "поймать". Мчс отвечает, отвечает роспотребнадзор, а что еще я должна сделать до суда и на кого подавать в суд, на владельца помещений или арендаторов? Какие замеры мы можем сделать? Перед окном крыша, вытяжка и там находится, и гудит в врке под квартирой, но там гудит тише, вряд ли превысит норму. Мы 40 лет боремся с караоке, шашлычными, пекарней, вот теперь тандыр. Надеюсь отстоять право на спокойную жизнь в собственнрй квартире (однокомнатная, находится на втором этаже над производственными помещениями этого заведения, у которого и названия нет). Спасибо большое. С уважением, Шевелева Наталия Николаевна, Мурманск, Капитана Копытова, 49, кв. 4 , тел. 89533001946, dusenka9@yandex.ru.
, вопрос №5005769, Наталия, г. Дубна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.