Какой материальный ущерб я могу взыскать?

Здравствуйте! Меня ударили в голову,и у меня ослеп глаз.в августе писал заявление но в полиций молчат. И сколько максимум я могу получить с него материальный ущерб.т.к.щас не работаю,а денег уходит много на лечение.?

, Исмаил, г. Ханты-Мансийск

первое, нужно добиться возбуждения уголовного дела, провести судебную экспертизу по вреду здоровья. после обратиться в гражданском порядке и взыскать затраты на лечение и попытаться взыскать по утрате работоспособности.