8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя на работе, если поступают неправомерные жалобы от родителя ребенка?

Здравствуйте, я педагог младших классов. У меня сложная ситуация в 3 классе. Мать ребенка всячески настраивает его против меня. В итоге ребенок на уроке ведет себя плохо: не выполняет задания, которые я задаю на уроке, может закричать на меня, не реагирует на замечания. Когда приходит домой, врет, что я на него кричу, В итоге мать бегает, пишет на меня директору, что я не умею учить, незаконно ставлю двойки.

Мать этого ребенка также работает в этой школе пионервожатой, является матерью-одиночкой, свои обязанности не выполняет, а в свое рабочее время сидит и пишет на всех кляузы в прокуратуру. В итоге директор уже боится с ней связываться и говорит, что проще мне уже отдать трудовую. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю куда обратиться!

14 декабря 2017, 11:17, Екатерина, пгт. Забайкальск
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Есть такой способ взаимодействия с нерадивыми родителями и учениками как докладная записка учителя на имя директора школы.

Кроме того, у Вас есть тетради ученика, в которых он выполняет домашние и классные работы, тетради для контрольных работ. Если мама ученика полагает, что Вы занижаете оценки, пусть в присутствии руководства ознакомится с его тетрадями, пусть другие учителя проведут оценку знаний ученика путем проведения контрольных без Вашего присутствия.

И вы не бойтесь писать докладную, если ученик 3 класса оговаривается на уроке с учителем, кричит на учителя и по сути срывает учебный процесс (урок). Она пишет и Вы не замалчивайте, тоже фиксируйте нарушения ученика и невозможность вести его обучения, хотя бы потому что он не выполняет домашнее задание.

С уважением, Александра.

14 декабря 2017, 11:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как выходить на работу, если садик на карантине и ребенка не с кем оставить?
Как выходить на работу если садик на карантине и ребенка не с кем оставить. Возможно уйти в отпуск во время карантина, по уходу за ребенком до 7 лет?
01 апреля 2020, 10:25, вопрос №2729626, Александра Маслюк, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы, если у меня двое несовершеннолетних детей?
доброе утро! подскажите пожалусто, могут ли меня уволить с работы если у меня двое несовершеннолетних детей и супруга сидит дома с детьми не рабртает! одному ребенку 4 года другому 1год и 2 месяца?
13 марта 2019, 06:09, вопрос №2289038, виталий, г. Моздок
2 ответа
Гражданство
Как сделать ребёнку гражданство РФ, если на момент рождения родители ребенка не были гражданами РФ?
Как сделать ребёнку гражданство рф если на момент рождения родители ребенка не были гражданами рф,сейчас родители граждане рф как сделать ребенку гражданство если у родителей нет постоянной прописки в рф
27 февраля 2019, 15:32, вопрос №2275398, Светлана, г. Красное Село
1 ответ
Административное право
Как школе защититься от неправомерных жалоб родителя ребенка?
Работаю в школе. Назревает конфликт с одной мамой. Она постоянно звонит и говорит о том, что все вокруг обижают её ребёнка, учителя тоже не разбираются в происшествиях и т.д. Постоянно грозит всеми службами и проверками. Дошло до того что матом разговаривает с директором, кл руководителем. Сама она - одиночка, дети проживают с бабушкой без оформления опеки, сама мама на работе в другом городе, т.е. детей практически не видит. Подскажите, пожалуйста, как быть? Какие права есть у школы?
08 сентября 2017, 13:36, вопрос №1746680, Dbrnjhbz, г. Саратов
1 ответ
Все
В школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. Если квартира в собственности родителей ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста, ответить на вопрос! Мы с мужем и ребенком прописаны в Москве. Купили квартиру в городе Подольске (Московская область) , где каждому из нас (мужу и мне) при надлежит по 1/2 доли. В школе сказали, что при поступлении в школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. . если квартира в собственности родителей ребенка? Не ужели в школу не достаточно только копии свидетельства о праве собственности на жилье?
26 декабря 2013, 06:13, вопрос №334121, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017