8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевел крупную сумму на банковскую карту, но необходимые товары не получил

Добрый день. Попался на мошенников. Договорился о купле товара в большом количестве. Мошенники активно сотрудничали и даже загрузили товаром машину. После этого перевел им деньги на банковскую карту. Как только собрался уезжать, тут же приехала полиция. У этих людей уже сразу появилось готовое на меня заявление о краже товара без оплаты. То есть как будто я ничего не оплачивал и денег они не получали, но товар загрузил себе и собираюсь уезжать. Получается я оказался еще и вором. Хорошо, получилось доказать, что я ничего не воровал, а сам попал в лапы мошенников и меня "кинули". Меня отпустили, но никто обвинять в махинации мошенников не стал. Они оказались ни в чем не виноваты, и кому я деньги отправлял -неизвестно. Я так думаю сильно полиция искать даже по моя заявления никого не будет и они там все вместе повязаны. Но как доказать, что я стал жертвой мошенников и вернуть свои деньги?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Но как доказать, что я стал жертвой мошенников и вернуть свои деньги?

Олег

Интересное кино...

Я так думаю сильно полиция искать даже по моя заявления никого не будет

Олег

Почему вы так думаете???

Установить мошенников не столь трудно. Ведь кто-то дал вам номер карты? Его установить можно? И оттуда уже раскручивать дело.

Ваш единственный шанс — это подача заявления и возбуждение уголовного дела.

 

получилось доказать, что я ничего не воровал, а сам попал в лапы мошенников и меня «кинули».

Олег

Вот видите, получилось. Осталось только установить личность мошенника.

они там все вместе повязаны

Олег

Ну, это далеко не факт. А если уж подозреваете полицейских в сговоре с мошенником, подавайте заявление не в полицию, а в Следственный комитет. Только хорошо обоснуйте подозрение в коррумпированности полицейских. Эмоции не нужны, нужны факты.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Илья, номер карты дал посредник, с которым общались только по телефону, и естественно после перевода денег, номер был отключен и деньги сразу с карты были сняты. Карта зарегистрирлвана на неизвестного человека. Возможно ли будет их найти?

Возможно ли будет их найти?

Олег

Маловероятно, конечно. Но Вы сами виноваты, честно говоря. Переводить крупную сумму неизвестно кому — верх легкомыслия. Следовало сначала убедиться, что Вы оплачиваете товар его собственнику.

А так даже и не ясно, действительно ли владельцы товара связаны с мошенниками. Возможно, они тоже чуть не стали жертвами жуликов.

Всё-таки, даже если шансов мало, подайте заявление в полицию: хуже по-любому не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 14.12.2017