8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли полный возврат денежных средств за семестр, если университет не прошел аккредитацию?

Здравствуйте! Я являюсь студенткой заочного отделения магистратуры, мой ВУЗ лишился аккредитации по моему направлению 21.11.2017, а сессия должна была начаться 4.12.2017. В ВУЗЕ порекомендовали подождать 10 дней, пока запрос отправлен в другие вузы и ожидается ответ от них. Но так как предлагаемые вузы не устроили я решила написать заявление на отчисление. В коммерческо-договорном отделе ВУЗа сказали, что вернут только часть уплаченной за семестр суммы (это примерно 12000 рублей). Могу ли я потребовать полного возврата денежных средств и на каком основании?Образовательные услуги в полном объеме оказаны не были, вряд ли можно назвать "образовательными услугами" 2 дня занятий по 20 минут, на которых просто выдали задания и сказали о сроках сдачи.

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Наталья Конюхова
Наталья Конюхова
Юрист, г. Ангарск
Согласно ст.4 Закона о защите прав потребителей
0
0
0
0
Вы можете требовать полного возмещения.
Согласно ст.4 закона о защите прав потребителей: 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В соответствии со ст.29 закона о защите прав потребителей: Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.12.2017