Возможен ли полный возврат денежных средств за семестр, если университет не прошел аккредитацию?

Здравствуйте! Я являюсь студенткой заочного отделения магистратуры, мой ВУЗ лишился аккредитации по моему направлению 21.11.2017, а сессия должна была начаться 4.12.2017. В ВУЗЕ порекомендовали подождать 10 дней, пока запрос отправлен в другие вузы и ожидается ответ от них. Но так как предлагаемые вузы не устроили я решила написать заявление на отчисление. В коммерческо-договорном отделе ВУЗа сказали, что вернут только часть уплаченной за семестр суммы (это примерно 12000 рублей). Могу ли я потребовать полного возврата денежных средств и на каком основании?Образовательные услуги в полном объеме оказаны не были, вряд ли можно назвать "образовательными услугами" 2 дня занятий по 20 минут, на которых просто выдали задания и сказали о сроках сдачи.

, Анна, г. Новосибирск
Наталья Конюхова
Юрист, г. Ангарск
Согласно ст.4 Закона о защите прав потребителей
Вы можете требовать полного возмещения.
Согласно ст.4 закона о защите прав потребителей: 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В соответствии со ст.29 закона о защите прав потребителей: Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.