Могут ли приставы или ГИБДД взыскать штрафы, которых нет в базе госуслуг?

Доброго времени суток такое вот дело! Приставы арестовали мой счет и наложили сумму почти 6 т руб а у меня всего не оплаченный 1 штраф числится в базе ГИБДД на 800 руб.. сегодня был у приставов мне выдали документы об взыскании средств ...

Сейчас собираюсь по другую сторону подскажите могут ли быть у меня штрафов которые не числятся в базе при том что один из них декабря 15 -го года. Что делать и как быть подскажите пожалуйста.

, Асхаб, г. Назрань
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Асхаб!

Конечно же на сайте «Государственные услуги» могут быть не все сведения о штрафах. Пока сотрудники ГИБДД ждут вашей добровольной оплаты, затем передают документы в службу судебных приставов, а последние возбуждают исполнительное производство, все это время в базе нет сведений о долгах.

Узнать о том имеется у вас задолженность или нет, лучше всего обратившись непосредственно в службу судебных приставов или зайти на официальный сайт ФССП России и посмотреть там. http://fssprus.ru/