Детское пособие до 1,5 лет после переезда в другой город

Родила в Москве , платили пособия там , переехала в калугу 4 месяца платили а вот в этом месяце не заплатили ещё , а моей сестре платят на ребёнка .

, Наталья, г. Малоярославец
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Наталья!

Если вы сменили регистрацию (прописку), тогда нужно будет переоформлять и детское пособие. По прежнему месту жительства нужно будет «сняться» с учета и взять справку о том, что там вы больше не получаете детское пособие и справку о том, сколько получали за предыдущие 6 месяцев.

А выплаты прекратились, скорее всего по причине того, что в отдел соцзащиты поступили сведения о том, что вы убыли из Москвы.