8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что при закрытии ИП делать с авто, купленным после 10 июля 2017 года?

https://pravoved.ru/question/1686435/ был задан вопрос о переоформлении машины со своего ИП на себя. Он был задан 4 июля 2017 г, а уже с 10 июля 2017 г произошли изменения в правилах регистрации авто на ИП. Теперь в случае регистрации автомобиля на индивидуальных предпринимателей регистрационные действия в ГИБДД проводятся в порядке регистрации автотранспорта юридическими лицами, и ГИБДД реально запрашивает налоговую, требуют ИНН и ОГРНИП. Также произошло дополнение пункта 3 правил регистрации автотранспорта новыми абзацами следующего содержания, которые четко определяют новые основания, по которым органы ГИБДД вправе !!!отказать в регистрационных действиях владельцам или их представителям транспортных средств.

Вот новый список таких оснований:

- наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств

В связи с этим вопрос - хотим прекратить деятельность ИП. Получается либо возможно аннулирование регистрации, либо проблема при последующей перерегистрации. Что делать? Полагаю, что продать самому себе также невозможно по ГК.

Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации. Либо должен ожить умерший, либо снова заработать ликвидированное юрлицо или ИП как я понимаю) но ведь огрны будут другие

14 декабря 2017, 09:37, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Что при закрытии ИП делать с авто, купленным после 10 июля 2017 года?

Александр

ИП и физлицо — это одно и тоже лицо, поэтому ничего переоформлять не нужно. Авто и так зарегистрирована на Вас.

14 декабря 2017, 11:50
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, оформлено. Только при продаже например вычет в 250 тысяч не предоставится и 3 года владения не избавят от налогов. НДФЛ со всей суммы платить придется. А еще по идее должны при закрытии аннулировать регистрацию авто)

14 декабря 2017, 13:36
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Неужели так сложно завести почтовый ящик?! Заведи специальный ящик который ты не хочешь нигде светить, и задавай вопросы на разных сервисах, зачем ты написал мою при регистрации. А вы уважаемый PRAVOVED.ru почему позволяете регистрироваться и задавать вопросы не подтвердив почтовый ящик, элементарная процедура.

21 марта 2019, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как действовать, если запрет на рег действия с авто наложили после покупки?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я купил машину 21 июля 2017 года, есть договор купли-продажи. Все это время, машина была на ремонте, поэтому с постановкой на учет я не спешил. Сейчас, я решил пробить машину в интернете и вижу такую ситуацию: на нее наложен запрет на рег.действия на предыдузего владельца от 23.09.2017. Что делать? Спасибо.
02 ноября 2017, 10:38, вопрос №1799882, Илья, г. Сыктывкар
2 ответа
Предпринимательское право
Можем ли после снятия с учета ККМ после 1 июля 2017 года продолжать работать на нем до 1 июля 2018 года?
Здравствуйте. У нас есть розничные торговые точки на ЕНВД, торгующие АЛКОГОЛЕМ; есть кассы с ЭКЛЗ. Можем ли мы после снятия с учета ККМ после 1 июля 2017 года продолжать работать на этой ККМ до 1 июля 2018 года?
25 января 2017, 06:19, вопрос №1511932, Ирина, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Как сохранить права на отпуск за 2017 год, если вторая часть будет использована после года работы?
Работаю на гражданской службе с 4 июля 2016 г., полгода истекли 4 января 2017 г. При составлении графика отпусков на 2017 г. мой отпуск в феврале. Вопрос: имею ли я право уйти в отпуск за этот полугодовой период (ну или хотя бы выплату за него получить), а потом ещё взять отпуск за этот год? Можно ли взять часть отпуска за этот год в феврале (по графику), а вторую часть взять, скажем, в октябре? Отдел кадров на все вопросы отвечает очень витиевато, мол, вы так запутаетесь, ваши 33 дня отпуска нужно отгулять до 3.07.2017 и все ссылки на ст. 46 79-ФЗ. Какие выплаты полагаются, какие заявления писать, не "сгорит" ли мой отпуск в случае,если часть отпуска я возьму уже после 3 июля 2017 года, никакой информации... очень хотелось бы услышать мнение "подкованного" в этом вопросе человека
20 января 2017, 13:22, вопрос №1506448, Ксения, г. Москва
1 ответ
1900 ₽
Вопрос решен
Все
Минимизация НДФЛ: обучение за границей с августа 2016 по июль 2017 года
Уважаемые эксперты, Пожалуйста, порекомендуйте, как в моем случае (а) уплатить минимум НДФЛ, (б) затем вернуть максимально возможную долю уплаченного НДФЛ. Ситуация следующая: - сейчас работаю по бессрочному трудовому договору в Москве (непрерывно с 2013 года); - выездов за границу в 2016 году не было; - примерно 10 августа 2016 года выезжаю для обучения в страну Евросоюза (для чего беру ежегодный отпуск с 8 августа и затем отпуск без содержания с 22 августа); - обучение начинается ориентировочно 29 августа и заканчивается в июле 2017 года (обучение для получения степени MBA); - планирую вернуться в Россию и приступить к работе на текущем месте в начале августа 2017 года; - за время моего отсутствия в России единственным платежом в рамках трудового договора в мой адрес (на счет в российском банке) будет выплата годового бонуса (оформляется как премия) в конце декабря 2016 года. Мое понимание налоговых последствий такое: - все мои доходы в 2016 году (заработная плата с января по июль, премия в декабре) облагаются стандартным НДФЛ 13%; - доходы с августа 2017 года в течение 6 месяцев (до января-февраля 2018) будут облагаться НДФЛ 30%; - после накопления 183 дней в России НДФЛ вновь будет 13%. Вопросы, с которыми необходима помощь: 1. Есть ли способ избежать НДФЛ 30% вообще? Пока вижу только одну лазейку. Вроде бы поездка за границу для обучения (а визу у меня будет учебная) на срок менее 6 месяцев не учитывается в сроке нахождения вне России. Что если я уеду на 5 месяцев и 3 недели, затем прилечу в Россию на два дня, затем вновь уеду на 5 месяцев и 3 недели. Позволит ли это избежать повышения НДФЛ вообще или ФНС будет смотреть на это как на одно длительное отсутствие? Здесь нужна очень веская аргументация, которую я смогу представить работодателю (выступающему налоговым агентом), чтобы он поверил, что удерживать надо 13% без рисков в том числе для работодателя? 2. Если НДФЛ по 30% все-таки будут начислять, смогу ли я потом вернуть все средства, удержанные сверх 13%? Есть ли риски, что за какие-то месяцы в казне без возврата останется 30%? Что мне по шагам нужно будет сделать для возврата? 3. Есть ли в моем понимании налоговых последствий какие-то неточности? Очень прошу давать конкретные выполнимые рекомендации именно по трем заданным вопросам. В идеале со ссылками на правоприменение, которые позволят убедить работодателя и ФНС при случае. И не делать copy-paste Налогового кодекса просто ради ответа (к сожалению, порой встречаю тут такое). Заранее большое спасибо за помощь!
21 марта 2016, 11:21, вопрос №1189174, Алексей, г. Москва
25 ответов
Гражданское право
Залоговый автомобиль после 1 июля 2014 года
Добрый день! Вопрос по 367 фз, который недавно вступил в силу. Если я купил авто после 1 июля 2014 года, взял выписку у нотариуса из единой базы, что машина не в залоге, имею на руках правильно составленный ДКП с верной суммой покупки и оригинал ПТС. Будет ли прекращен залог в случае, если окажется, что машина в залоге или кредитная? Или данный закон применим только к договорам залога, заключенным после 1 июля? Заранее спасибо.
31 августа 2014, 12:44, вопрос №544995, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2019