8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что при закрытии ИП делать с авто, купленным после 10 июля 2017 года?

https://pravoved.ru/question/1686435/ был задан вопрос о переоформлении машины со своего ИП на себя. Он был задан 4 июля 2017 г, а уже с 10 июля 2017 г произошли изменения в правилах регистрации авто на ИП. Теперь в случае регистрации автомобиля на индивидуальных предпринимателей регистрационные действия в ГИБДД проводятся в порядке регистрации автотранспорта юридическими лицами, и ГИБДД реально запрашивает налоговую, требуют ИНН и ОГРНИП. Также произошло дополнение пункта 3 правил регистрации автотранспорта новыми абзацами следующего содержания, которые четко определяют новые основания, по которым органы ГИБДД вправе !!!отказать в регистрационных действиях владельцам или их представителям транспортных средств. 

Вот новый список таких оснований:

- наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств

В связи с этим вопрос - хотим прекратить деятельность ИП. Получается либо возможно аннулирование регистрации, либо проблема при последующей перерегистрации. Что делать? Полагаю, что продать самому себе также невозможно по ГК.

Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации. Либо должен ожить умерший, либо снова заработать ликвидированное юрлицо или ИП как я понимаю) но ведь огрны будут другие

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Что при закрытии ИП делать с авто, купленным после 10 июля 2017 года?

Александр

ИП и физлицо — это одно и тоже лицо, поэтому ничего переоформлять не нужно. Авто и так зарегистрирована на Вас.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, оформлено. Только при продаже например вычет в 250 тысяч не предоставится и 3 года владения не избавят от налогов. НДФЛ со всей суммы платить придется. А еще по идее должны при закрытии аннулировать регистрацию авто)

Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Неужели так сложно завести почтовый ящик?! Заведи специальный ящик который ты не хочешь нигде светить, и задавай вопросы на разных сервисах, зачем ты написал мою при регистрации. А вы уважаемый PRAVOVED.ru почему позволяете регистрироваться и задавать вопросы не подтвердив почтовый ящик, элементарная процедура.

Похожие вопросы
Получение образования
Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
Здравствуйте. Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
, вопрос №4084614, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.03.2019