Что при закрытии ИП делать с авто, купленным после 10 июля 2017 года?

https://pravoved.ru/question/1686435/ был задан вопрос о переоформлении машины со своего ИП на себя. Он был задан 4 июля 2017 г, а уже с 10 июля 2017 г произошли изменения в правилах регистрации авто на ИП. Теперь в случае регистрации автомобиля на индивидуальных предпринимателей регистрационные действия в ГИБДД проводятся в порядке регистрации автотранспорта юридическими лицами, и ГИБДД реально запрашивает налоговую, требуют ИНН и ОГРНИП. Также произошло дополнение пункта 3 правил регистрации автотранспорта новыми абзацами следующего содержания, которые четко определяют новые основания, по которым органы ГИБДД вправе !!!отказать в регистрационных действиях владельцам или их представителям транспортных средств.

Вот новый список таких оснований:

- наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств

В связи с этим вопрос - хотим прекратить деятельность ИП. Получается либо возможно аннулирование регистрации, либо проблема при последующей перерегистрации. Что делать? Полагаю, что продать самому себе также невозможно по ГК.

Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации. Либо должен ожить умерший, либо снова заработать ликвидированное юрлицо или ИП как я понимаю) но ведь огрны будут другие

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Что при закрытии ИП делать с авто, купленным после 10 июля 2017 года?

Александр

ИП и физлицо — это одно и тоже лицо, поэтому ничего переоформлять не нужно. Авто и так зарегистрирована на Вас.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, оформлено. Только при продаже например вычет в 250 тысяч не предоставится и 3 года владения не избавят от налогов. НДФЛ со всей суммы платить придется. А еще по идее должны при закрытии аннулировать регистрацию авто)

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Неужели так сложно завести почтовый ящик?! Заведи специальный ящик который ты не хочешь нигде светить, и задавай вопросы на разных сервисах, зачем ты написал мою при регистрации. А вы уважаемый PRAVOVED.ru почему позволяете регистрироваться и задавать вопросы не подтвердив почтовый ящик, элементарная процедура.