8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли отчитываться перед налоговой и каким образом?

Здравствуйте! Открыл недавно хостел в Перми. Не знаю как отчитываться перед налоговой. Нужны ли мне БСО? Заказывать их в типографии или можно самому печатать?

, Дмитрий, г. Пермь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения и форма собственности?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день

Организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, вправе использовать самостоятельно разработанный бланк строгой отчетности, в котором должны содержаться следующие реквизиты:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.

Указанные требования установлены

Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» и Информационным письмом Минфина РФ от 22.08.2008 «О порядке утверждения форм бланков строгой отчетности»

С уважением, Владислав

Готов ответить на иные Ваши вопросы о налогообложении, налоговом учете и отчетности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить выписку и каким образом?
Здравствуйте. У меня такой вопрос мне нужно взять в банке выписки о отправленных денег мной от золотой короны за последние 10-13 лет. Можно ли получить выписку и каким образом? В банку позвонила, чтобы задать этот вопрос, но не ответили.
, вопрос №3075815, Мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какие риски есть в случае указания неполной суммы в договоре при покупке апартаментов и можно ли избежать рисков и каким образом?
Добрый вечер! Какие риски есть в случае указания неполной суммы в договоре при покупке апартаментов и можно ли избежать рисков и каким образом?
, вопрос №2834900, Elena, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите можно ли отменить арест и каким образом можно это сделать?
Здравствуйте. Я имею задолженность в 2 банках. По одному банку у меня снимает 50 % зароботной платы организация в которой я работаю по исполнительному приказу, эта половина приходит на карту и от туда снимаю ещё половину от другого банка, получается снимаю 75%. Скажите можно ли отменить арест и каким образом можно это сделать?
, вопрос №2785443, Айгуль, г. Ульяновск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли смягчить наказание и каким образом?
Здравствуйте,интересуют поправки ст 80 УК РФ вступившие в силу в январе 2019.Ситуация такая,брат отсидел 7 лет за разбой(162 ч 3),вышел на свободу в 2012 году,в 2014 снова 162 ч 3,получается рецидив особо опасного преступления.В данный момент отбывает срок в колонии особого режима в Архангельской области(срок 8 лет),на данный момент отбытая часть 4 года,т.е половина срока.Есть ли возможность подать на смягчение наказания с половины срока?Получается что на принудительные работы вроде можно подать,на в ст Ук Рф указано что принуд.работы только для осужденных отбывающих срок впервые...Возможно ли смягчить наказание и каким образом?
, вопрос №2219408, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Следует ли закрывать ООО и каким образом, если оно с долгами?
Добрый день! Нужна консультация. Есть ООО с долгами - за аренду (около 300тыс) и по налогам (10тыс). Уже заведены исполнительные производства. У ООО три учредителя, один из них ген.директор. ООО больше не нужно.Вопросы:1. Следует ли закрывать ООО и каким образом, если оно с долгами (интересует официальный процесс) или можно оставить его на "самотёк" и через некоторое время оно будет закрыто автоматически?2. Чем череват долг и наличие этого ООО для ген.директора?
, вопрос №997515, Анастасия, г. Калининград
1 ответ