Добрый день, Анастасия.
Это скорее вопрос риторический, никаким нормами действующего законодательства это не регламентируется.
Единственное, что указано в ст. 212 ТК РФ
приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;
А так это право каждого сотрудника, а не его обязанность, вы можете и не скидываться, вас ведь никто не заставляет. Вообще конечно в интересах руководства сделать так, что сотрудник не задумывался о ненужной информации, а больше думал о трудовых процессах и больше выполнял трудовых обязанностей, но как видим из вашего вопроса, не у всех так как бы хотелось. Вообще если в вашей организации есть профсоюз, то они регулируют эти отношения.
Тут ни слова нет о средствах личной гигиены. На предприятии имеется уборная, соответственно условия санитарных правил выполнены. Единственный документ, в котором прописано что именно должно быть в уборных, который я нашла, это "И 658-66 Инструкция по санитарному содержанию помещений". Могу ли я ссылаться на него?
Считаю, что бытовые нужды относятся к вопросам гигиены, помимо санузла, должны быть иные средства.