Как отменить арест машины, назначенный до вынесения решения суда?

Добрый день, подскажите пожалуйста как снять арест с машины?? 10 ноября 2017 года я подала заявление на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа, 17 ноября я повезла приставу копию заявления, она мне арестовала машину на месте, хотя определения суда еще не было. 14 декабря суд отменил судебный приказ и восстановил сроки, что мне делать дальше?? могу ли я подать в суд на пристава и потребовать с них моральный ущерб. Ведь машина была арестована во время судебного разбирательства.

, Лиля, г. Оренбург
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Дальше пишите заявление приставу о снятии ареста, приложите копию определения суда заверенную судом, заявление подайте в 2х экземплярах, на втором пусть поставят отметку о принятии, на пристава подать в суд можно, но его действия признают законными, так что не тратьте время и деньги.