Каков срок подачи иска в суд при отказе в приватизации?

Добрый день!Жилищный департамент отказал мне в приватизации в связи с тем, что не хватает согласия/отказа третьего лица (который прописан по данному адресу). Какой срок подачи иска в суд для дальнейшей приватизации жилья на двух других прописанных по данному адресу?Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Елена, здравствуйте.

Обжаловать решение нет смысла, если прописанное лицо не проживает в квартире то нужно обратиться в суд с иском к указанному лицу, признать его выехавшим из квартире и потребовать снятия его с регистрационного учета, а потом уже приватизировать квартиру, а если это лицо живет в квартире то приватизация невозможна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте. Без согласия третьего прописанного лица никак.  Даже можете не подавать в суд. Согласие всех обязательно по Закону О приватизации от 1991 г.