Как можно избавиться законным способом от кредита?

Здравствуйте можно объявить себя банкротом и какие документы нужны для этого можно таким спобом статью 275 УК РФ

, Вадим, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вадим.

Необходимо составить заявление в арбитражный суд. Образцов в интернете много, указываете кредиторов, происхождение долгов — решения судов, кредитные обязательства и прочее, ссылаетесь на ст. ст. 6, 8, 2134, 2136 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», прикладываете необходимые приложения исходя из своей ситуации.

Все дальнейшее будет решаться в суде и зависеть, в том числе, от позиции кредиторов.