Могу ли я снять эту квартиру без риска сегодня, пока регистрация в процессе?

Нужно снять квартиру в лругом городе.У арендодателя жилого помещения имеется только ДДУ и акт приема-передачи. Но если он подаст документы на регистрацию в собственность( 1-3 месяца проходит процедура) могу ли я снять эту квартиру без риска сегодня, пока регистрация в процессе?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Если акт приема-передачи уже подписан,, то заключать договор аренды (найма) менее рискованно, чем без акта, т.к. данный человек уже фактически принял эту квартиру от застройщика и несет за нее ответственность.

Если же вы будете заезжать в квартиру после получения права собственности, то можете заключить предварительный договор найма жилого помещения.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.