8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как документировать оплату за детсад, если там не выдают чеки?

У меня есть ребенок, живет с женой и тещей (я живу отдельно). Вероятно в ближайшем будущем будем развод оформлять. Сейчас я оплачиваю садик, чек не выдают. Вопрос : есть возможность фиксировать эти траты, чтобы по выплате алиментов ко мне не было вопросов?

Из документов по оплате, есть только запись в журнале дет.сада, с моей подписью и суммой

14 декабря 2017, 07:06, Artem Spravnikov, г. Красноярск
Оксана Базаркина
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Артем! Возьмите справку от заведующей д/с с указанием: за кого вносится плата, периода оплаты, суммой и именем вносителя (т.е. Вашего имени).Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14 декабря 2017, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как пожаловаться в налоговую, что на предприятие отсутствует терминал по оплате и не выдают чеки
Как пожаловаться в налоговую, что на предприятие отсутствует терминал по оплате и не выдают чеки...............
21 апреля, 07:33, вопрос №3030864, Ксюша Лицукова, г. Михайловка
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие организации имеют право не выдавать чек/квитанцию за оказанные услуги?
Имеет ли право компания, которая предоставляла услуги по сборке кухни, установке и подключению бытовой техники, не выдавать чек или квитанцию по завершении и оплате работ? Если да, то со ст. какого закона это связано? Если же это было нарушение прав потребителя, каким образом можно защитить себя?
03 апреля 2020, 14:38, вопрос №2732028, Дарья, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают?
Добрый день! Мама имеет в собственности 2 дома, в селе. В одном фактически проживает и прописана, другой в собственности, никто не живёт, не прописан. Оператор по вывозу ТКО присылает квитанции на 2 дома, направили письмо, что там не живём, за свет, воду не платим, квитанции по нулям, но они также настаивают на оплате. Оператор прислал письмо, в соответствии с законодательством мы обязаны платить. Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают? Мусора, соответственно, нет. Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд на оператора или ждать пока оператор подаст исковое заявление? Дополню, что: в селе нет оборудованных площадок по сбору мусора, вывозят ТКО раз в неделю,чем нарушают законодательство.
19 марта 2020, 09:54, вопрос №2717909, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Продавец не выдает чеки на товар, куда обратиться с жалобой для проверки?
Частник открыл свой отдел и торгует игрушками, при этом не выдает чеки на товар. Куда обратиться чтобы проверили их работу и на сколько правы они не выдавая чек?
06 августа 2017, 09:32, вопрос №1716440, Ирина, г. Томск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как пожаловаться на салон красоты, если он не выдает чеки?
Салон Лебедь, на первом этаже ТЦ "Праздник" - не выдает чеки и ни какие другие документы подтверждающие оплату - часто отсутствует администратор на своем месте, отчего начинает галдеж, чтобы ее вызвать из служебной зоны отдыха; находится под вопросом в плане санитарных норм: -плохо функционирующий туалет (бочок плохо смывает, отсутствует мыло и полотенца, а иногда туалетная бумага), - обработка инструментов для маникюра и педикюра очень спорная, - протекающие раковыны для мойки головы с зловонием из труб - странная система вентиляции - из общего зала парикмахеров всю вонь от химии и холод (а зимой жар) выдувает в кабинет косметологии - лампы у мастеров маникюра постоянно мерцают и перегорают (сказали, что им не выделяют новых); В штате своем имеет иммигрантов (на 10 человек -1 россиянин). Подскажите, в какие инспекции нужно это сообщить, чтобы предпринялись меры?
20 июля 2015, 21:09, вопрос №912634, Ника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017