8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если затянуть с результатами мед обследования для военкомата?

Добрый день, был в военкомате на мед. обследовании (уже третьем по счету), составили акт сроком до 21 декабря. Призыв заканчивается 31 декабря, собственно вопрос - что мне может грозить, если я предоставлю им результаты обследования в

начале января месяца, так как 25 декабря уезжаю к родственникам в другой город в преддверии нового года. На заседании призывной комиссии мне пригрозили прокуратурой за неявки на те же мед. комиссии, но я тогда учился в университете и была отсрочка, сейчас ее нет. Мне 22 года, спасибо

Уточнение от клиента

с 11 декабря имеется справка 535 (о временной нетрудоспособности). Срок окончания в ней не указан, однако в личной мед книжке терапевт продлил до 19 числа.

14 декабря 2017, 11:42
14 декабря 2017, 06:36, Александр Новосельцев, г. Екатеринбург
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

ответственность при неявке по не уважительным причинам, предусмотрена КоАП и УК РФ, а именно:

ст.21.5 и 21.6 КоАП РФ — штраф до 500 рублей;

ст.328 УК РФ — лишение свободы до 2 лет.

согласно п.2 ст.7 ФЗ оВОиВС к уважительным причинам относятся:

— заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

— тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

— препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

— иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

т.е., как вы сами понимаете, то поездка к родственникам на празднование нг не является уважительной причиной.

временная трудоспособность, зависит какой диагноз указан.

16 декабря 2017, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Что будет, если подать в суд на военкомат за нарушение прав призывников?
что будет если подать в суд на военкомат? т.к они нарушают закон о призывниках, берут не обращая на диагноз человека
09 декабря 2018, 05:40, вопрос №2192658, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет, если отказался от мед освидетельствования впервые?
Что будет если отказался от мед освидетельствования впервые день и наследущий.разница в составах протокола 20 часов
20 апреля 2018, 06:18, вопрос №1973093, Вячеслав Сергеевичь Боганов, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если я сам приду в военкомат?
Чем черевато если я сам приду в военком (21 год)Был там только в 18 лет потом уехал в область повесток не было (Скорее всего приходили по месту прописки ) но я уехал с места прописки , Щас нужно оформлять некоторые документы и проходить диспансеры и для этого требуеться военник но мне хватит и приписного .Вот вопрос что будет если я сам приду в военком ? И можно ли получить приписной для обновления паспорта ? Или вообще военкомат предостовляет такую возможность?
09 августа 2017, 17:48, вопрос №1719794, Алексей, г. Тула
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если я не явлюсь в военкомат, так как повестку лично в руки мне не давали?
Здравствуйте,мой вопрос состоит в том,что я приехал в военкомат на мед комиссию,дали направления в больницу и сказали идти получать повестку на 13 октября.Я подождал немного и ушел так и не дождавшись повестки,что будет если я не явлюсь в военкомат 13 октября так,как повестку лично в руки мне не дали и я за неё не расписывался?
06 октября 2016, 10:41, вопрос №1399063, Сергей, рп. Вершина Теи
1 ответ
Военное право
Что будет если человек не явится в военкомат?
что будет если человек не является в военкомат?просто будет жить в другом городе и повестки будут приходить на место где он прописан.И какое наказание грозит если если человека поймают?
20 апреля 2015, 13:43, вопрос №810946, Сёма, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017