8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли привлечение организации к ответственности, если при подаче отчета возникли неполадки?

Организация отправила отчет СЗВ-М в УПФР через оператора , а оператор не смог обработать и передать его в УПФР в связи с реорганизацией УПФР (произошло изменение кода Управления пенсионного фонда). УПФР организацию об этом не уведомило, поэтому в отчете был указан старый код. Отчет пришел с опозданием.Организацию привлекли к ответственности.

14 декабря 2017, 06:07, Зоя, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Зоя!

Ответственность за несвоевременное предоставление отчетности в ПФР лежит конечно на организации.

Отчет по форме СЗВ-М (утвержденную Постановлением Правительства РФ №83п) с апреля 2016 года каждый месяц обязаны сдавать все без исключения страхователи, у которых имеются наемные сотрудники.

За сдачу отчетности после указанного периода предусмотрена административная ответственность в размере 500 рублей за каждого имеющегося застрахованного физического лица, на которого не поступало в Пенсионный фонд никаких сведений. Основание - Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Вы в любом случае можете обжаловать решение о привлечении к ответственности, это Ваше право.

Могу подготовить для Вас необходимые документы. Для этого можете обратиться ко мне в чате.

14 декабря 2017, 07:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
После проверки Рособрнадзора учредитель был привлечен к административной ответственности. Правомерно ли привлечение Самсонова к ответственности
Самсонов является учредителем некоммерческой образовательной организацией общеобразовательного типа. Образовательная организация имеет свой устав и государственную регистрацию. После чего она начала свою деятельность. После проверки Рособрнадзора учредитель был привлечен к административной ответственности. Правомерно ли привлечение Самсонова к ответственности.Свой ответ прокомментируйте.
07 апреля 2020, 19:53, вопрос №2736204, Ренат, г. Надым
7 ответов
Уголовное право
Возможно ли привлечение к ответственности, если показания на очной ставке расходятся?
скажите ,могут ли привлечь к ответственности ,если показания на очной ставке, частично расходятся в показаниях предыдущих, со следователем?
17 января 2019, 15:12, вопрос №2228151, роман, г. Волгоград
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли привлечение к ответственности при проведении торгов?
Годовой объем закупок бюджетной образовательной организации составляет 1 600 тыс. руб. Все закупки организация осуществляла у единственного поставщика (п.5 ч.1 ст.93 Закона N 44-ФЗ). По итогам проверки контрактный управляющий был оштрафован на сумму 50 тыс. руб. за нарушение законодательства о защите конкуренции в связи с тем, что все закупки были осуществлены у единственного поставщика. Правомерно ли привлечение к ответственности?
19 марта 2018, 09:58, вопрос №1939272, Марина, г. Невинномысск
2 ответа
Административное право
Правомерно ли привлечение к ответственности за нарушение законодательства?
Налоговая инспекция привлекла к ответственности УСЗН по статье 129.1 НК РФ за нарушение сроков подачи сведений об установлении временной опеки над несовершеннолетним гражданином, но УСЗН подали жалобу на инспекцию, опровергая решение инспектора, аргументируя тем, что по 85 статье НК РФ они обязаны представлять сведения об установлении опеки, а не об установлении ВРЕМЕЕННОЙ опеки над несовершеннолетним. Правомерно ли привлекли УСЗН за то, что они несвоевременно подали сведения об установлении временной опеки?
28 декабря 2017, 06:26, вопрос №1858591, Татьяна, г. Сатка
1 ответ
Административное право
Правомерно ли привлечение к ответственности по ст. 19.15.2 ч.3 КОАП родителя?
Добрый день! Правомерно ли привлечение к ответственности по ст. 19.15.2 ч.3 КОАП Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета ..... в случае если собственник является отцом незарегистрированного несовершеннолетнего ребенка и вовремя не уведомил о проживании ФМС?
15 февраля 2016, 08:24, вопрос №1143913, Владимир, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017