8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в страховой выплате после вреда здоровью, нанесенного при исследовании лекарства

Здравствуйте.

Я участвовал в клиническом исследовании лекарственного препарата и был застрахован.

В период участия в исследовании мне была установлена 3 гр. инвалидности.

Я направил документы в страховую компанию, и получил отказ, т.к не якобы не была установлена причинно-следственная связь между участием в исследовании и причинении вреда здоровью.

Отказной акт основан не на экспертизе, а на мнении некоего врача-консультанта, его просто подписавшего.

Отсутствуют данные о квалификации этого врача, данные о медучереждении, где страховая проводила экспертизу предоставленной мной меддокументации, просто бумага с подписью и расшифровкой.

Такие действия страховой правомерны?

С уважением,

Дмитрий

Показать полностью
, Дмитрий, г. Рыбинск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае необходимо проанализировать договор страхования и правила страхования. Но если наступление инвалидности — страховой случай, то действия страховой компании неправомерны. В данном случае рекомендую вам обратится в суд с иском о взыскании со страховой компании денежных средств, которые предусмотрены договором страхования, а также морального вреда. В ходе судебного заседания вам необходимо доказать факт на которые ссылаетесь.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо.Пока вопрос в том, правомерен ли отказ страховой, который основан не на заключении эксперта, а на мнении некоего непонятного врача-консультанта неясной квалификации?Это допустимо?

Документ, который мне был предоставлен вместе с отказным актом, так и называется-мнение врача, даже не эксперта.

На вопрос сообщить квалификацию врача-консультанта последовал отказ от страховой.

Вот в связи с этим и сомнения в правомерности отказа в страховых выплатах.

Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2017