8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нарушен срок подписания контракта?

Здравствуйте!

Заказчик в результате торгов по ФЗ 44 (электронный аукцион)

выложил и подписал контракт с неправильной стоимостью и без своих реквизитов. Естественно победитель его не подписал и вышел срок его подписи. До этого заказчик не отвечал на просьбу скорректировать контракт (реквизиты и стоимость).

Что теперь будет с контрактом?

14 декабря 2017, 05:18, Георгий Владимирович, г. Новозыбков
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Из текста вопроса следует, что заказчик уклонился от заключения контракта по итогам проведенной закупки на условиях этой закупки. В таком случае можете писать жалобу в УФАС региона нахождения заказчика, а также обращаться в суд для понуждения заказчика заключить контракт на условиях закупки. ГК РФ гласит:

6. Если иное не установлено законом, лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора.
Лицо, уклонившееся от подписания протокола, обязано возместить причиненные этим убытки в части, превышающей размер предоставленного обеспечения.
Если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, при уклонении организатора торгов от подписания протокола победитель торгов вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, вызванных уклонением от его заключения.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

14 декабря 2017, 05:41
1
0
1
0
Георгий Владимирович
Георгий Владимирович
Клиент, г. Новозыбков

Это да, но сейчас статус на площадке: "Нарушен срок подписания контракта"

14 декабря 2017, 07:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если пропущен срок кассации?
Что делать если пропущен срок кассации? Дело в том, что судья сказал, что у меня есть 6 месяцев на обжалование аппеляционного определения, а как оказалось на это отводится 3 месяца.
25 октября 2020, 05:13, вопрос №2894754, надежда, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
1 Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части?
1) Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части? 2) регламент времени для контрактника не существует. 3)контрактник живёт дома, получил травму ноги а из части не выпускают командиры и сержанты, типа лечись здесь пока не поправишся будешь сидеть в казарме и ходить в наряды. 4) переработанные сутки для выходных не дают, по выходным работаем. Что делать и куда обращаться
31 июля 2020, 00:39, вопрос №2832805, Руслан, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если истек срок давности у исполнительного производства
что делать, если истек срок давности у исполнительного производства? В феврале 2020 года истек срок по исполнительному производству. Пристав не желает его возвращать микрофинансовой организации, мотивируя тем, что у меня есть единственное имущество - дом.
15 июня 2020, 10:40, вопрос №2800548, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать при пропуске срока подписания контракта ЦП на площадке по 44-ФЗ?
Мы пропустили случайно срок подписания контракта на площадке АСТ Сбербанк. Мы перечислили заранее заказчику обеспечение банковским переводом, а так-же предоставили информацию о банковских реквизитах и спецификацию на товар для контракта. Заказчик сам не хочет, но обязан известить УФАС. Заказчик относится к нам с пониманием и хочет всячески нам помочь, т.к. мы для него уже привезли товар, который они у нас заказали ещё до подписания контракта. Как нам обосновать нашу позицию в УФАС и что сделать, чтобы не попасть в недобросовестные поставщики?
01 февраля 2019, 17:43, вопрос №2245625, Константин, г. Киров
2 ответа
Военное право
Что делать, если контрактника по окончании контракта уволили из списков части?
Что делать если контрактника по окончании контракта уволили с списков части если он еще не подписал обходной лист и не получил имущество которое ему положено и не отдают личное дело?И не выплачивают зарплату за тот период пока он это подписывает?
02 апреля 2018, 19:26, вопрос №1954657, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017