8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли права, если я не в должниках в базе ГИБДД?

Четыре года назад лишили прав(выступило в силу постановление)из ГИБДД о погашении штрафа передали судебным приставам, они арестовали банковский счёт, через два года арест со счета сняли.права я здал после этого( пошел срок) сейчас права надо забрать, вернут ли мне права если я не числюсь в базе судебных приставов как должник? спасибо

14 декабря 2017, 04:59, Роман, г. Самара
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, г. Сочи

С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013 (ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ; вопрос 4 Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014).

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).
Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение (п. п. 5, 6 Правил N 1191).
Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил N 1191).

14 декабря 2017, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Удалятся ли данные о лишении с базы ГИБДД?
Пропало водительское,восстановил.затем лишили за сплошную.затем,подкинули бумажник со старым.оба удостоверения пробиваются по базе как сданные в ГИБДД.идет исчисление срока.после лишения соответственно я сдал Ву в ГАИ.можно ли пользоваться теми правами что на руках,после конца срока лишения?удалятся ли данные о лишении с базы ГИБДД?
26 февраля, 07:40, вопрос №2995144, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Имеет ли право финансовый управляющий должника созывать собрание участников, если доля должника в ООО является предметом залога?
Доля участия в ООО гражданина-должника является предметов залога по договору займа. Договор займа и договор залога заключены задолго до признания гражданина банкротом и удостоверены нотариально. В соответствии со ст.358.15 ГК РФ и условиями договора залога, права участника осуществляются залогодержателем. Финансовый управляющий должника направил в адрес ООО требование о созыве общего собрания участников с повесткой дня о назначении аудиторской проверки. Вопрос: учитывая положения ст.358.15 ГК РФ об осуществлении прав участника залогодержателем, имеет ли право финансовый управляющий должника требовать созыва собрания, и обладает ли он вообще правами участника ООО?
26 марта 2019, 06:04, вопрос №2304053, Денис, г. Красноярск
8 ответов
Лишение водительских прав
Лишат ли прав, если я не остановился, когда сотрудник ГИБДД меня хотел остановить?
здравствуйте лишат ли прав если я не остановился когда сотрудник гибдд меня хотел остановить?потом уже когда до дома доехал они составили протокол?
13 ноября 2016, 10:13, вопрос №1439569, Рустам, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне отказать в переоформлении машины, до тех пор пока не обновится база ГИБДД?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе. Купил машину, она в аресте владелец все оплатил. сегодня должны тать постановление что машина снята с ареста(как заявление должно выглядит не знаю нужны ли доп документы от приставов???). но в программе сайта гибдд она обновится в течении месяца. могут ли мне отказать в переоформлении машины до тех пор пока не обновится база гибдд. И что делать если документы все в порядке а мне отказывают?
25 июля 2016, 09:31, вопрос №1324970, Рустам, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Вернут ли права, если полностью не оплачен штраф?
я инвалид был лишен водительских прав штраф оплачиваю частично по 2500 руб ежемесячно так как не работаю вернут ли мне в ГИБДД мое водительское удостоверения
13 мая 2016, 20:59, вопрос №1251152, Сергей, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017