8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления?

Муж имел в собственности 3 автомобиля. 10 января 2014 года муж умер. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2014 год он не получил. Я как наследник получила налоговое уведомление за 2014 год на уплату транспортного налога за один автомобиль и своевременно его оплатила.

В 2017 году получила налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год за три автомобиля. Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления на уплату транспортного налога?

14 декабря 2017, 04:36, Наталья, г. Курган
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

В 2017 году получила налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год за три автомобиля. Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления на уплату транспортного налога?

Наталья

Наталья, добрый день! Согласно ст. 363 НК

3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
т.е. в том числе и за 2014 год. При этом если оплата за 2014 года за один из авто уже произведена, повторно оплачивать налог в этой части Вы конечно не должны
14 декабря 2017, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог пенсионеру за 1/2 доли квартиры, полученную по наследству от мужа и проданную через 2 года
Нужно ли платить налог пенсионеру за 1/2 доли квартиры, полученную по наследству от мужа и проданную через 2 года. Квартира была приватизирована в равных долях в 1995году.
15 октября 2020, 04:48, вопрос №2886475, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли платить налог с продажи, если я была собственником 1/2 доли квартиры с марта 2015 года, а на 1/2 вступила в наследство после мужа. Продала недвижимость в мае 2019 года
Нужно ли платить налог с продажи, если я была собственником 1/2 доли квартиры с марта 2015 года , а на 1/2 вступила в наследство после мужа. Продала недвижимость в мае 2019 года
27 августа 2020, 14:04, вопрос №2850393, Ирина Макарова, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Буду ли платить налог с продажи, если операция будет произведена в одном налоговом периоде?
Добрый день. Куплена квартира в 2016 году. в мае 2017 года была оформлена с собственность. Сейчас хочу продать квартиру и купить другую, дороже чем эта , не дожидавшись 3 лет. Буду ли платить налог с продажи, если операция будет произведена в одном налоговом периоде? спасибо
27 января 2020, 07:45, вопрос №2661631, елена, г. Москва
1 ответ
Все
Обязан ли платить налог?
добрый день, такой вопрос - обязан ли платить налог на тс если проживаю в Старожиловском районе в Рязанской области в чернобыльской зоне?
14 августа 2019, 14:40, вопрос №2472130, Александр, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Обязан ли платить налог собственник при продаже ипотечной квартиры?
Собственник ипотечный квартиры 3 года в 2015 году 17 декабря.Обязан ли платить налог при продаже квартиры в феврале 2016 года согласно новому закону?
23 января 2016, 16:07, вопрос №1112233, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017