Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скажите какой срок ему дадут

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня муж находится под следствием за изнасилование женщины (вроде сначала говорили что все было по взаимному согласию, но потом она на писала заявление) у нас с ним маленький ребенок 4 месяца (я нахожусь в декретном отпуске), он является единственным кормильцем в семье, у нас еще кредит каждый месяц по 7 тыс платить, он явился с повинной, но раннее он был уже осужден по такой статье(до женитьбы) и срок давности еще не прошел. Имеются положительные характеристики от соседей и с работы, скажите какой срок ему дадут? пожалуйста...

23 Августа 2013, 00:51, вопрос №184526 Мария, г. Рузаевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кудин Максим

    Срок «дать» может только суд. То, что он находится под следствием, еще не означает, что «дадут» срок. Презумпция невиновности. Вообще по ч.1 ст.131 (изнасилование) — от 3-х до 6-ти... 

    Вы не переживайте раньше времени. Изнасилование еще доказать нужно. А то, что всех сажают, так это некорректная работа следствия, суда и адвокатов. Так можно всех посадить и улыбаться.

    Но то, что у вас ребенок, и кредит висит… это никого не волнует. Могут смягчить немного. А если обвиняемый активно содействует следствию, то можно добиться вынесения приговора со сроком ниже низшего предела, то есть менее 3-х лет. И даже можно (если будет грамотный защитник) добиться исполнения наказания с отсрочкой (условно).

    Должен быть грамотный (не всегда дорогой) адвокат.

    23 Августа 2013, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А не пугает, что второй раз да по той же статье? Пожалейте ребенка, разводитесь.

    23 Августа 2013, 04:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «вроде сначала говорили что все было по взаимному согласию, но потом она на писала заявление» 

    Кто говорил и кому? 

    «он явился с повинной»  

    Как то одно с другим не стыкуется. Зачем идти с повинной, если все было по согласию.

    С учетом наличия непогашенной судимости по аналогичной статье, наличия смягчающих обстоятельств 3 года общего режима.

    23 Августа 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats