8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно не оплачивать штраф ГИБДД за превышение скорости?

Здравствуйте, я лешен водительских прав, одолжил другу машину и он получил штраф за привышение скорости, друг не вписан в страховку, как мне доказать что это не я был за рулём?

, Lebusov Anton, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я лешен водительских прав, одолжил другу машину и он получил штраф за привышение скорости, друг не вписан в страховку, как мне доказать что это не я был за рулём?

Lebusov Anton

Автомобиль зарегистрирован на Вас, поэтому и штрафы с камер будут выписываться на Вас. Можно взыскать сумму штрафа с друга в досудебном либо судебном порядке. Доказать то, что за рулем были не Вы можно с помощью свидетелей, например.

1
0
1
0
Lebusov Anton
Lebusov Anton
Клиент, г. Москва

Ещё раз добрый день! У меня такая ситуация, так как Лешен повторно, мне назначили 200часов обязательных работ, но дело не в них, УФСИН следит за мной чтобы я не ездил на машине, на мое имя пришло 3 штрафа и срок лешения увеличили на 3 дня! Сейчас говорят ща повторный шраф, они направят письмо в ГИБДД и меня оштрафуют на 30тысяч рублей ! Как они докажут что был я за рулём, и вообще это законно?

Консультация юриста бесплатно
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Обжалуйте постановление ГИБДД в суд, просите вызвать в качестве свидетеля Вашего друга.

Согласно ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ

доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Согласно ст. 25.6 КоАП РФ

В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.


1
0
1
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вашего друга, похоже, камера видеофиксации поймала. Теперь надо ему признаться, в том, что он был за рулём. Также коссвенным доказательством является отсутствие у Вас прав на управление транспортным средством. В ГИБДД Вам надо обращаться вместе с другом. Иначе никак.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мне нужно оплатить их чтобы поставить машину на учёт или можно не оплачивать штрафы?
Купил авто, там штрафы на предыдущего владельца. Мне нужно оплатить их чтобы поставить машину на учёт или можно не оплачивать штрафы?
, вопрос №2805370, Viktor, г. Колпино
2 ответа
Автомобильное право
Здрасвуйте, подскажите не оплачивал штрафы гибдд пол года, накопилась сумма 18000р, выписывали повестку, в суд
Здрасвуйте, подскажите не оплачивал штрафы гибдд пол года, накопилась сумма 18000р, выписывали повестку, в суд не ходил, зашёл на сайт фссп оплатил штрафы, но штрафы гибдд не списались, нужно ли оплачивать их?
, вопрос №2794617, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В ГИБДД пишет что погашен по сроку давности, я так понимаю мне можно не оплачивать штраф?
ст 12.26ч1,на сегодняшний день не платил 30000,в гибдд пишет что погашен по сроку давности, права сдал ещё в 2017 году, я так понимаю мне можно не оплачивать штраф? И спокойно забрать права? Не на какие суды не вызывали, приставы не искали.
, вопрос №2664354, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли оплачивать штрафы ГИБДД через онлайн банк за другого человека?
Здравствуйте.Пришли штрафы с камер наблюдения.Можно ли оплачивать штрафы гибдд через интернет сбербанк онлайн за другого человека?
, вопрос №2125822, Михаил, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать штраф за превышение скорости, если мне не приходило постановление?
В интернете нахожу штраф за превышении скорости на 500 рублей за февраль 2014 года.Но никакого постановления не приходило.Надо ли его оплачивать,хотя и не понятно за что.
, вопрос №1122994, Андрей, г. Волгоград
1 ответ