8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить предварительный договор купли-продажи недвижимости на возможные неточности?

Добрый день!помогите советом

покупаю квартиру!составляем предварительный договор КП!

В условиях прописан аванс в 100.000 рублей, могу ли я вернуть этот аванс если не захочу совершать сделку?

так же в договоре прописано "в случае отказа Продавца от исполнения обязательства по продаже объекта недвижимости после заключения данного договора Продавец дополнительно выплачивает покупателю неустойку в размере полученного аванса" - правильно ли прописан этот пункт?

и еще один пункт вызывает у меня сомнение "в случае отказак Покупателя от исполнения обязательства по покупке объекта недвижимости Покупатель выплачивает ПРОДАВЦУ НЕУСТОЙКУ В РАЗМЕРЕ ВНЕСЕННОГО АВАНСА...- Правильно ли это по закону?

и еще один вопрос квартиру продает лицо действующие по договору поручения, на что нужно обратить внимание в договоре чтобы не остаться в дураках???

Показать полностью
, Никита, г. Саратов
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Согласно тем условиям, которые Вы указали в случае, если Вы откажетесь от сделки, то есть от заключения договора купли-продажи, внесенный Вами аванс остается у того, кто собирался Вам продать квартиру.

По сути, это задаток, исходя из тех пунктов, которые вы указали в своем вопросе.

Квартиру продает риэлтор, который действует по поручению собственника, такое практикуется, но сделки по отчуждению недвижимости одни из самых серьезных, поскольку стоимость сделки существенная.

Ни один риэлтор не может Вам гарантировать безопасность сделки. Серьезные риэлторские компании страхуют свою ответственность.

Не экономьте в этом вопросе и лучше потратиться на нотариуса, но совершить сделку по приобретению квартиры у нотариуса, она проводят тщательнейшую проверку и участников сделки и объект недвижимости.

С уважением, Александра. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Саратов

А КАК нужно прописать чтобы аванс мне потом вернули если сделка не состоится??

а аванс и задаток это не разные вещи?

Аванс- определенная сумма денег, предварительно выданная в целях подтверждения своих намерений или для оплаты части расходов, которые нужно будет понести. Законодатель не дает определения аванса ни в одном нормативном акте.Однако, в сделках часто используется аванс, при этом по сути не является гарантией совершения сделки в будущем и должен быть возвращен тому, кто дает аванс.

При внесении аванса очень высок риск наткнуться на мошенников.

Задаток — это денежные средства, которые покупатель передает продавцу в качестве предоплаты и тем самым гарантирует свои намерения о покупке имущества. Денежные средства, внесенные в качестве задатка при совершении сделки, будут вычтены из стоимости товара. 

если по каким- то причинам договор нарушен продавцом и купля- продажа не состоится, то продавец возвращает задаток покупателю в двойном размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017