8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение электроэнергии многоквартирному дому за долг по ОДН

Здравствуйте!

Может ли энергосбытовая компания отключить электроэнергию целому многоквартирному дому за долг по общедомовым нуждам (ОДН)?

Если да, то в каком порядке?

Долг непонятно откуда взялся. Грозят отключить.

    WP_20171201_007
    .jpg
13 декабря 2017, 23:38, Людмила, г. Сочи
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Отключение электроэнергии многоквартирному дому за долг по ОДН

Людмила

Ограничение или отключение электроэнергии предусмотрено при наличии задолженности по оплате за электроэнергию. Вы можете обратиться в свою управляющую компанию с просьбой о предоставлении Решения суда. А потом обратиться в жилищную инспекцию с жалобой. Если жильцы МКД оплачивали услуги.

Удачи.

14 декабря 2017, 03:16
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Сочи

Виталий, большое спасибо за ответ! Мы уже отправили заявление в жилинспекцию Краснодарского края. Ждем ответ.

17 декабря 2017, 20:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Отключение электроэнергии за долг, возникший после проверки счетчика
как избежать отключения электроэнергии при выставленном долге в 100 000 ? платила по выставленному счету постоянно, но пришла в январе работник петроэлектросбыта и сняла показания счетчика. ни какого акта мне не оставили... через месяц выставили 80000 долга и 20000 пени... а 13 марта грозят отключением. ходила в компанию для подписания соглашения - но их условия сейчас 50% и потом еще три месяца - для меня не посильно... как быть?
25 февраля 2020, 09:41, вопрос №2695792, Оля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли угрозы отключения электроэнергии из-за долгов прежних хозяев?
Здравствуйте, купили квартиру, оказались долги за электроэнергию прежних хозяев, мы сделали новые лицевые счета и исправно платим, но квитанции с долгами прежних хозяев и угрозы отключения электроэнергии продолжают приходить на мой адрес, от энергоснабжающей организации, что нам делать и могут ли они отключить электричество?
05 февраля 2019, 15:53, вопрос №2249851, Олег, г. Орск
3 ответа
ЖКХ
Куда обращаться с жалобами по факту незаконного отключения электроэнергии?
Здравствуйте отключили электроэнергию всего дома, долгов нету. Уже более 2х суток нет электричества. Никто не о чем не предупреждал. В электросетях с которыми заключен договор говорят не могут ничем помочь. Отрезала кабель частная котельная которой администрация передала в собственность трансформатор распределяющий. Как быть?
04 июня 2018, 12:11, вопрос №2015585, Никита, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Отключение электроэнергии за долги по ОДН
В августе 2017 года энетросбыт произвел отключение электроэнергии в квартире за долги по ОДН (заключены прямые договора с организацией), задолженности по квартире за электроэнергию не было. Дом находится на непосредственном управлении, в квартире газовое отопление? Уведомление об ограничение получил 01.08, отключение произвели 30.08. законны ли действия электриков? Спасибо
07 сентября 2017, 07:37, вопрос №1745246, Максим, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Правомочно ли отключение электроэнергии в муниципальной квартире за долги по коммунальным услугам с 2004 по 2009 год
в двери оставлено уведомление об отключении электроэнергии в квартире. Долг за потребление коммунальных платежей выставлен за период с января 2004 по декабрь 2009 г. Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, оплачиваю все коммунальные услуги с 2009 г., заключила договора с энерго, газо, водоснабжающей организацией. Уведомление пришло на мое имя, ответственный квартиросъемщик отбыл в неизвестном направлении в 2009 году, поэтому переоформить лицевой счет на себя я не могу. Правомочны ли действия ЖЭУ по отключению электричества в квартире по истечении 3-х лет долга? Елена
25 марта 2014, 08:12, вопрос №406326, Елена, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2017