Для каких целей бывшему мужу может требоваться мой ИНН?

бывший муж требует инн для алиментов. он не сообщает где работает и я подозреваю, что ему это нужно в личных целях. ранее, он просил свидетельства о рождении детей и справку о моей зарплате для алиментов, оказалось для оформления субсидии на квартиру с которой меня выписал через суд. мы живём в разных городах. мы разводе. дети 2008 и

2010 гг.р., мал., проживают со мной. размер алиментов 1926 руб.

, ирина валентиновна, г. Хабаровск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Валентиновна!

Для выплаты алиментов или перечисления их на расчетный счет необходимы реквизиты счета получателя, то есть Вас, никакой ИНН получателя в данном случае не требуется, поэтому не стоит ему сообщать свой ИНН или направлять копию данного документа.

Кроме того дополнительно Вам сообщаю, что зная фамилию имя отчество и паспортные данные человека можно и без его ведома узнать ИНН гражданина на сайте налоговой инспекции РФ, поэтому свои паспортные данные тоже не сообщайте, если не хотите, чтобы он узнал ваш ИНН.

Удачи!

С уважением, Александра.