8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын быть представителем пожилой матери по административному иску?

Доброе время суток.Уважаемые юристы прошу Вас разъяснить.Сын может быть представителем пожилой матери по административному иску не имеющий вышего юридического образования.

Уточнение от клиента

Защитнику тоже требуется выше юридическое образование?

13 декабря 2017, 21:08
13 декабря 2017, 20:48, Михаил, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Михаил. Согласно ч. 1 ст. 55 Кодекса административного судопроизводства РФ представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

13 декабря 2017, 21:01
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за информацию.

13 декабря 2017, 21:03

Защитнику тоже требуется выше юридическое образование?

Михаил

КАС РФ не содержит понятия «защитник». Есть только представитель. ими, как я уже указал выше, могут быть адвокаты или иные лица с высшим юридическим образованием.

Стать адвокатом без высшего юридического образования невозможно.

13 декабря 2017, 21:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
19 января, 18:44, вопрос №2964553, Лдмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, сын подал иск по гражданскому делу в районный суд, может ли мать быть представителем в суде?
Здравствуйте,сын подал иск по гражданскому делу в районный суд,может ли мать быть представителем в суде?
27 ноября 2020, 07:52, вопрос №2921705, Ольга, г. Кемерово
2 ответа
Наследство
Ситуация такая: есть завещание пожилой матери, в нем указаны ее дети, но один из этих детей уже умер, кому
Добрый день! Ситуация такая: есть завещание пожилой матери, в нем указаны ее дети, но один из этих детей уже умер, кому перейдет эта доля из завещания, если одного наследника не стало, семье наследника (если да, то кому именно, мужу или детям) или будет разделена между детьми наследодателя?
10 ноября 2020, 09:20, вопрос №2907650, Евгения, г. Ижевск
2 ответа
Военное право
Вправе ли сын быть участником НИС, если он включен в программу получения субсидии с матерью?
Уволена, нахожусь в списках части с ноября 2015 года, документы поданы на двоих на получение денежной субсидии. Сын призвался на военную службу по контракту в августе 2016 года.В праве ли сын быть участником НИС, если он включен на получение с матерью денежной субсидии на приобретение жилья?
24 октября 2017, 10:46, вопрос №1790105, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли сын оформить опекунство над матерью?
Старая больная мать живёт с сыном. который её опекает, есть еще дочь которая не интересуется матерью, но претендует на жилплощадь, может ли сын оформить опекунство над матерью?
17 января 2016, 13:29, вопрос №1103410, Наталья, с. Кыштовка
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017