8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если после предоплаты продавец на Авито исчез?

Добрый вечер! Решил купить диски на авто через площадку Авито. Переписывались с продавцом через Ватс Ап. После договоренностей Произвел предоплату на карту, после чего продавец снял все свои объявления и исчез! Вот его профиль: https://www.avito.ru/user/5739eddf776365fe1cf20f35fd2b9cea/profile?id=1093212273&src=messenger Что-то можно сделать? Может идти в полицию? Дайте совет, как правильно поступить, т.к. не хочу это оставлять просто так!!

13 декабря 2017, 20:12, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Александр. Если сумма, которую Вы перевели не превышает 2 500 рублей, то указанное Вами лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Если же сумма превышает 2 500 рублей, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

13 декабря 2017, 20:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пишите заявление в полицию, по описанию похоже на мошенничество.

По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
...
13 декабря 2017, 20:35
0
0
0
0
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Юрист,

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением.Предоставьте все доказательства.Имейте ввиду, что полиция может вам отказать, если сумма небольшая.Параллельно свяжитесь со службой поддержки сайта Авито. Возможно они смогут вам чем-то помочь.

13 декабря 2017, 21:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать, если я производил, после просрочки, ежемесячно определенную сумму денег
Суд вынес решение о выплате банку кредита. Что можно сделать, если я производил, после просрочки, ежемесячно определенную сумму денег.
12 апреля, 18:16, вопрос №3026262, валентин, г. Асбест
1 ответ
Земельное право
Или что-то можно сделать если после 11 вечера?
Частный дом. За забором псина соседская гавкает очень громко постоянно. Что можно с этим сделать? Куда следует обращаться? Что делать , если гавкает днём? Или что-то можно сделать если после 11 вечера? Разговоры с соседями не помогают , игнорирование.
21 августа 2020, 00:48, вопрос №2846281, Angelina Andreeva, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Что можно сделать, если покупатель отказался от покупки дома?
Что можно сделать если покупатель отказался от покупки дома а документы уже оформлены на покупателя а все затраты на оформление оплачивал продавец
08 января 2019, 17:45, вопрос №2217688, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно сделать, если после ремонта телефона была замена на дешевые запчасти?
Отнесла телефон в ремонт, по проблемам все сделали хорошо. Но украли детали, предварительно камеру и контроллер питания ( заменили на дешевые и не оригинальные). Пока не вскрывала телефон и возможно что-то ещё заменено. Что можно сделать в этой ситуации?
15 января 2018, 21:23, вопрос №1873053, Екатерина, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Что можно сделать, если заявление на уменьшение алиментов до 1/4 отклонили?
Мой молодой человек платит алименты по постановлению суда в размере 75% прожиточного минимума ребёнка, а зарплата маленькая. После оплаты остаётся на руках 3.000 рублей, как прожить взрослому человеку на эти деньги, если ссылаться даже на тот же прожиточный минимум человека. Что можно сделать, если заявление на уменьшение алиментов до 1/4 отклонили. Помогите, пожалуйста.
04 октября 2017, 15:03, вопрос №1770265, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017