Что мне делать, если квартира находится под залогом у банка?

Здравтвуйте!У меня такой вопрос.В сентябре умерла моя мама собственник квартиры,в конце сентября я собрала все документы по страховки в банк и уже 4-й месяц никакого ответа по страховки нету.После праздников хочу переоформить собственность и продать квартиру,но из за банка сделать я этого не смогу.Как мне быть?!

, Дарья, г. Новодвинск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Ваши документы должны быть рассмотрены давно. Традиционно время, отведенное для оповещения страховой компании о наступлении страхового случая, составляет 30 дней, хотя могут существовать и другие варианты, оговоренные в страховом договоре. Есть прецеденты, когда срок может растянуться на неопределенное время, если у страховой компании возникнут сомнения в подлинности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая или размер ущерба, и она потребует провести их проверку.

В связи с тем, что у Вас затянуты все сроки, то Вы вправе обратиться с претензией в адрес  банка.