8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от услуги и не платить остатки денег?

Добрый день. Вопрос такой, могу ли я отказаться от услуги и не платить остатки денег, если в договоре прописана 100% оплата? И мне не дали мою копию договора.

Ответ пожалуйста пришлите на почту

13 декабря 2017, 19:53, Настя, г. Казань
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если услуги не оказывались Заказчик имеет право отказаться от этих услуг (ст. 782 ГК РФ). В этом случае ему обязаны вернуть все деньги, кроме прямых расходов исполнителя на исполнение договора.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

13 декабря 2017, 20:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я проигнорировать и не оплачивать их услугу, которой я не пользовалась
В октябре месяце оплатила услугу по формированию резюме . На сайте CVmarker Оплатила услугу в размере 200 рублей . Не обратила внимание на то ,что в результате подписываюсь на этот портал . Подписка стоит в месяц 1299 р . Я после скачивания резюме сайтом не пользовалась . 7 дней пробный период , далее оплата за подписку. В итоге я должна сайту 2600 р . Так как через 7 дней не отказалась от подписки подобной. Как поступить в данной ситуации ? Могу ли я проигнорировать и не оплачивать их услугу , которой я не пользовалась. От подписки отказалась вчера . И еще момент , в случае оплаты, если все же я обязана заплатить , как быть , что бы более никаких требований ко мне от сайта не последовало . Спасибо .
19 ноября 2020, 17:36, вопрос №2915576, Елизавета, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я оспорить и не платить данную сумму?
Нам на работе выдали рабочую сим-карту, с лимитом 1000 рублей. Сейчас мне пришло письмо, что у меня перерасход на 5800 и они вычтут данную сумму у меня с заработной платы. По запрошенной мной детализации видео, что это мобильный интернет, но сама я не пользовалась интернетом, возможно обновлялись какие-либо приложения. Могу ли я оспорить и не платить данную сумму?
21 апреля 2020, 04:48, вопрос №2750013, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по нему?
Заключили договор на установку натяжных потолков, внесли предоплату 50%. Нам их установили не в полном объеме (не установили декоративную ленту). По срокам задержка уже больше недели, на телефон не отвечают. Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по договору?
28 августа 2019, 01:50, вопрос №2488014, Эля, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор на оказание телекоммуникационных услуг и не платить за оборудование?
Добрый день! Не могу расторгнут договор с провайдером, Гудлайном, пользовались услугами 1,5 месяца. Заявление принимать отказались, претензию тоже не приняли. Так же выяснилось, что при подключении услуг предоставили приставку для цифрового телевидения и в договоре прописали условие - или я пользуюсь услугами по данному тарифу год, или я возвращаю стоимость приставки 4500 руб.(с их слов договор можно было бы расторгнуть в течении 2 недель без доплат). На словах при подключении было озвучено "не понравиться можете все вернуть в любой момент без доплат, это оборудование в аренду". Можно ли расторгнуть договор и не платить за приставку?
31 марта 2018, 11:11, вопрос №1952405, Юрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вывезти кирпич, не платя при этом не каких денег?
Здравствуйте, мною был куплен в 1995 году кирпич (16 поддонов) , но в свое время не был вывезен. Сейчас нашел документу об оплате и о том что его не вывез. Могу ли я вывезти кирпич не платя при этом не каких денег ?
09 апреля 2016, 12:51, вопрос №1214225, Андрей, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017