Как решить вопрос с долгом перед МФО, если уже выплатил больше суммы основного долга?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я брал 13тысяч выплотил 58тысяч за полгода и они требуют ещё в суд не подают что делать ждать суда

, Валерий, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора. Вам стоит на суде заявить ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Валерий, здравствуйте!

Законом «Об МФО и микрофинансовой деятельности» предусмотрены ограничения по кратности величины просроченной задолженности к величине полученного займа. Выше  установленного предела, максимальная величина не может быть насчитана МФО. Это не относится к штрафам и пеням.

Если Вам нужна консультация по Вашей, конкретной, ситуации, можете написать мне в чат, для согласования условий будущей консультации.