8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае выплачивается 100% страховой суммы, если человек застраховал свою жизнь?

В каком случае выплачивается 100% страховой суммы, если человек застраховал свою жизнь? Заранее благодарю за ответ!

13 декабря 2017, 18:57, Анар, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анар!

Лицо, застраховавшее свою жизнь указывает выгодоприобетателя и не обязательно это будут родственники умершего.

Как правило, 100% страховой выплаты предполагается при наступлении страхового случае, страхование жизни означает, что страховой случай — это смерть лица, которое застраховано. Но однозначно надо смотреть конкретный договор страхования жизни, заключенный вами, поскольку могут быть иные тонкости, например, при страховании жизни на период выплаты кредита, кредитору выплачивается не полная сумма займа, а только остаток долга на момент смерти заемщика.

С уважением, Александра.

13 декабря 2017, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Статья 934 ГК РФ. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

100% страховой суммы выплачивается в случаях, установленных договором страхования.

Если речь идет о страховании жизни, то в случае смерти по причинам указанным в договоре страхования.

Т.е. причинение небольшого вреда жизни (переломы, ушибы и прочее) компенсируется соразмерно страховой сумме.

13 декабря 2017, 19:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, если человек написал свой возраст то уже неважно сколько ему на самом деле лет?
Познакомилась с мужчиной на сайтах знакомств, он предлагает чтобы я отправляла ему свои неприличные фото и видео, а он будет платить деньги. Скажите это законно? Мне 20 лет. У него в анкете написано что ему 21 год. Мне ничего не грозит если я буду отправлять такие фото 18+? Можно ли таким заниматься и не нарушает ли это законодательства? И еще вопрос. А если окажется что ему меньше 18ти лет или вообще меньше 14ти , и он обманул насчёт возраста, то что тогда? Расскажите пожалуйста, что в таком случае будет. Как себя обезопасить, не буду же просить фото паспорта. И получается так легко подставить человека? Написать сначала что да мне уже больше 18 лет, а потом пойти написать заявление? Так что ли? Подскажите, если человек написал свой возраст то уже неважно сколько ему на самом деле лет? Ведь получается он обманул..
10 февраля, 19:13, вопрос №2982654, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Можно ли отозвать дарственную, если человек подарил свою долю квартиры?
Можно ли отозвать дарственную, если человек подарил свою долю квартиры, где был прописан, если в результате дарения у него не осталось никакой собственности и он нигде не прописан (также не имеет работы и имеет долги). Трёх лет ещё не прошло. На какие статьи можно ссылаться?
10 января 2019, 19:41, вопрос №2220282, Анна, г. Москва
11 ответов
Алименты
До какого возраста выплачиваются алименты на ребенка, если он учится?
Здравствуйте! До какого возраста выплачиваются алименты на ребенка, если он учится в ВУЗе? Спасибо.
02 марта 2018, 01:23, вопрос №1923844, Елена, г. Челябинск
5 ответов
Пенсии и пособия
В каком случае выплачивается пособие на первенца в 2018 году?
В каком случае выплачивается пособие на первенца? Кому? Выплачивают ли безработным? Кто выплачивает,компания или государство? Если з/п не превышает прожиточный минимум,то и с работы по уходу за ребёнком будут выплачивать и государство?
28 января 2018, 12:52, вопрос №1887260, Евгения, г. Якутск
1 ответ
Ипотека
Имеют ли права повышать процентную ставку в связи с тем, что не застраховали свою жизнь и здоровье?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2015 году взяли с супругом ипотеку. Платили вовремя. В апреле текущего года позвонили и сказали, что повысили % ставку по ипотеке в связи с тем, что не застраховали свою жизнь и здоровье, при этом объект недвижимости застраховали. Мы являемся сотрудниками МВД и так уже застрахованы. В случае чего дважды страховку никто не выплатит. Я права? И имели ли они право повышать % ставку учитывая этот факт? В договоре указан пункт о необходимости страховать жизнь и здоровье. Заранее благодарна.
13 апреля 2016, 07:38, вопрос №1218601, Лилия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017