8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если не принимают заявление на открытую вакансию в МВД?

Здравствуйте! Я - женщина, 34 года, высшее образование. В хорошей физической форме, больше 25-ти мне никто не дает)) Дело в том, что на открытую вакансию Полицейский в Метрополитен в отделе кадров не хотят принимать мое заявление. Подозреваю, что их смущает мой возраст и пол. Но это прямое нарушение ФЗ"О Полиции". Как мне быть? Отказывают устно. Просто говорят вакансий нет, хотя на спец сайтах опубликованы свежие обьявления а вакансиях, и даже в метро постоянно обьявляют о них.

13 декабря 2017, 18:00, Кира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет;

Основание:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 17)

С уважением,

13 декабря 2017, 18:03
0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва

Вопрос "Как мне быть?" подразумевает - что предпринять в ответ на отказ кадров принимать мое заявление? Отказ устный. Каким образом такое обжаловтаь ?

13 декабря 2017, 18:10

Добрый день,

Пусть объяснять письменно причину отказа.

Обжаловать можно в в.ст. организацию, напр. в МВД (в т.ч. через Интернет), в прокуратуру, в суд.

С уважением,

13 декабря 2017, 18:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не принимают заявление на увольнение и каковы последствия?
Не принимают заявление на увольнение, говорят так как закрыт год. Ближайшая дата подачи заявления 9 января. Законно ли это и как быть.
24 декабря 2018, 21:10, вопрос №2208773, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не принимают заявление на увольнение, но мне нужно уехать?
Не принимают заявление на увольнение. Через 20 дней необходимо уехать. Планировал отпуск -в отпуск не отпустили(1,5 года работаю в данной организации последний отпуск был 6 месяцев назад не отгулял неделю) Также, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя: после одной командировки сразу отправлять в другую, отказывать в очередном отпуске?
09 июля 2018, 08:26, вопрос №2047208, Александр Брянцев, г. Дудинка
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если не принимают заявление о предоставлении академического отпуска?
В приемной директора от студента не принимают заявление о предоставлении академического отпуска. Как быть?
05 февраля 2018, 07:46, вопрос №1896097, Галина Шабунникова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не принимают заявление на увольнение?
Здравствуйте. Я работаю в охране по срочному договору.Отработал больше месяца, хочу уволится,но в отделе кадров отказались принимать мое заявление о увольнение.Говорят если не отработаю 15 дней, то меня уволят по статье. Имеют ли право заставлять меня отрабатывать 15 дней и уволить меня по статье? Куда мне обращаться?
01 ноября 2017, 18:31, вопрос №1799231, Андрей, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если не принимают на работу из-за возраста?
меня не берут на работу мне 51 год, нашёл вакансию курьера в 5 минутах хотьбы от дома, но отказали мативировав тем что строго до 40 лет и это не единственный случай, что делать если уже жить не на что.
10 апреля 2017, 21:43, вопрос №1604237, Гена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017