8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом переоформить квартиру или право собственности?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста каким способом переоформить квартиру или право собственности (не между родственниками), но оба человека прописаны в этой квартире ,какой тут способ будет уместен?

Уточнение от клиента

Смена права собственности между прописанными в ней жильцами , если купля продажа нужно выписываться?

13 декабря 2017, 18:12
13 декабря 2017, 17:51, анастасия, г. Нарьян-Мар1
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,
Анастасия, ответ на Ваш вопрос: любой законный способ уместен.

Лучше всего руководствоваться нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.

Исходя из текста вопроса, более добавить мне нечего.

13 декабря 2017, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению из вашего вопроса не понятно, в собственности ли вообще квартира. Если в собственности, то договор дарения (если передаётся безвозмездно), или договор купли-продажи.

13 декабря 2017, 18:04
0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Квартира в собственности одного из жильца , как сделать переход права на другого жильца, но не родственника?

13 декабря 2017, 18:09

Договор купли-продажи.

13 декабря 2017, 18:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли оформить дарственную на меня или другим способом переоформить квартиру?
Здравствуйте , у мамы долги по кредитам, возможно ли оформить дарственную на меня или каким-нибудь другим способом переоформить квартиру на меня?
05 сентября 2019, 12:06, вопрос №2499151, Мавлон, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Каким лучше способом переоформить квартиру в собственность от отца к сыну?
Добрый день, меня интересует, каким лучше способом, переоформить квартиру в собственность от отца к сыну, чтобы не было больших налогов, дарственной или ещё каким-то способом?
15 августа 2019, 11:04, вопрос №2473092, Владимир, г. Волоколамск
1 ответ
Право собственности
Признание права собственности на долю в квартире
Мне в наследство досталась 1/2 доля в квартире, другая доля принадлежит человеку который уже 10 лет не совершает не каких действий связанных с владением, пользованием, распоряжением. Долю он не регистрирует. Я полностью несу бремя содержание квартиры (оплачиваю квитанции, сделал ремонт и т. д.) каким способом я могу признать право собственности на не принадлежащию мне долю?
11 июля 2017, 06:29, вопрос №1692604, Андрей, с. Коса
1 ответ
Наследство
Как правильно переоформить квартиру в полную собственность, если один из супругов умер?
У мамы с папой в совместной собственности была квартира. Папа умер в марте этого года. Нас 5 детей. Завещания нет. Хотим переоформить квартиру маме в собственность. Как это сделать? Нужно ли согласие (или отказ от наследства) ВСЕХ детей для этого?
04 мая 2017, 17:37, вопрос №1629529, Марина, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Каким способом переоформить квартиру?
Я живу в квартире которая принадлежит моей тете.Сейчас хочу переоформить квартиру на себя.Каким способом лутше переоформить квартиру? С помощью договора дарения или договора купли продажи?Как проще и менее затратно?Квартира в собственности более трех лет.
14 октября 2014, 03:45, вопрос №584974, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017