8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление РВП без квоты для родителей, если мной уже получено гражданство РФ

Здравствуйте. У меня гражданство РФ 1991 года рождения я! На основании квоты получила паспорт. Теперь хочу оформить родителям РВП смогу ли я через себя оформить? Папа 1960г а Мама 1966 г..или же есть какие то основания чтобы получить без учета квоты? Пожалуйста ответьте Граждане Таджикистана.

13 декабря 2017, 17:49, Азиза, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Азиза!

Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он:

— Родился на территории Российской Федерации.

Хотелось бы отметить, что официально наименование республики «Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика» было заменено на наименование «Российская Федерация» 25 декабря 1991 года.

Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию необходимо, чтобы заявитель был рождён на территории России после ранее указанной даты.

— Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.

Официально Союз Советских Социалистических Республик прекратил своё существование 26 декабря 1991 года.

Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию заявитель должен быть рождён на территории России до указанной ранее даты.

— Имеет супруга, который является гражданином России – только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России.

— Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Правом на получение разрешения на временное проживание в РФ без квоты, в этом случае, обладают так же и члены семьи участника указанной Государственной программы, переселяющимся совместно с ним для проживания в Россию.

— Имеет ребенка, который является гражданином России.

В соответствии с российским законодательством, ребёнком признаётся лицо, не достигшее 18-летнего возраста.

— Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России;

— Признан нетрудоспособным и имеет сына или дочь, являющихся дееспособными гражданами России.


13 декабря 2017, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, такой вопрос: мне 20 лет, я гражданин Киргизии, если я получу гражданство РФ, призовут ли меня в
Здравствуйте , такой вопрос :мне 20 лет , я гражданин Киргизии ,если я получу гражданство РФ , призовут ли меня в армию РФ , если в Киргизии я уже отслужил и есть военный билет .Есть ли между Киргизией и Россией какие нибудь соглашения , позволяющие не служить в одном из этих государств ,по причине пройденной службы в одном из них? Заранее спасибо за ответ .
26 мая 2020, 18:26, вопрос №2784187, Юсупов Айваз, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданство
Нужно ли подтверждать ВНЖ, если я получил гражданство РФ, но паспорта еще нет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подтверждение ВНЖ , если я получил гражданство РФ , но паспорта на руках ещё нет?
22 октября 2019, 10:07, вопрос №2559148, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если я получил гражданство РФ и не встал на учет в военкомате?
Поскажите что будет если я получил гражданство РФ и не стал на учет военкомата, мне сейчас 26 лет, служить не хочется? Какое наказание будет если встану на учет после призывного возраста? По исполнению 27 лет
04 мая 2019, 20:03, вопрос №2349370, Евгений, г. Москва
1 ответ
Международное право
Как выписаться с украинского адреса, если уже получено гражданство РФ?
Добрый день. По причине ведения боевых действий на территории проживания (Донбасс), моя дочь в августе 2014 г. выехала в РФ, оформила статус временного убежища, получила РВП, затем в 2015 получила гражданство РФ. В Украину все это время не въезжала. Необходимо выписаться с украинского адреса. Как это сделать. Спасибо.
04 июля 2017, 09:15, вопрос №1686307, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как выйти из гражданства Украины, если уже получила гражданство РФ?
как выйти из гражданства украины если уже получила гражданство рф?какие документы нужны?как записаться на приём в посольство?
24 сентября 2016, 14:04, вопрос №1387278, оксана, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017