Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли обжаловать штраф, если я гражданин Таджикистана и меня задержала полиция?

Можно ли обжаловать штраф?

Здравствуйте .Я гражданин ТаджикистанаМеня 3 дня назад задержали сотрудники полиции и отвезли в участок для полной проверки документа . дело в том что регистрация оригинал т.к мне сделал сам участковый своего района, во время проверки меня оказалось нет в базе данных и меня оштрафовали можно ли обжаловать штраф после того как я получу подтверждение ориганала регистрации ?

13 Декабря 2017, 20:35, вопрос №1844938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Гафур!

    Надо знать, по какой статье Вас привлекли к административной ответственности. Если состава административного правонарушения нет, то конечно стоит обжаловать постановление в районный суд по месту задержания.

    составление жалобы можете заказать у юристов данного сайта, но для этого надо прикрепить копию постановления/протокола.​

    КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении


     
    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
    (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
    2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
    (в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
    3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
    (п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)


    4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
    1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
    По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
    3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
     

    13 Декабря 2017, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.